Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Вере Якимовой, которой мэрия дала квартиру взамен жилья в «фекальном общежитии» и теперь просит освободить новое помещение, без предупреждения обрезали электричество

Бывшей жительнице дома №5 по улице Белореченской, который известен Фекальным сталагмитом, Вере Якимовой без предупреждения отключили электричество. Через два дня, после того, как администрация попросила семью Якимовых освободить квартиру, жилье обесточили. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Через два дня, после того, как администрация попросила семью Якимовых освободить квартиру, жилье обесточили. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". «Глобус» уже писал, что семья Якимовых первой смогла переехать из аварийного общежития по Белореченской. Администрация им предоставила двухкомнатную квартиру в доме №13 по улице Паровозников. Дом был построен всего 5 лет назад, а человек, для которого строилась квартира, так и не явился за ключами. 21 мая Вера Якимова заехала в новую квартиру, а 29 мая ей позвонили из администрации и попросили освободить жилье – нашелся старый хозяин. Сегодня, 31 мая, Вера Якимова, придя домой с работы, обнаружила, что ей обрезали электричество.
– В это время дома никого не было – ни меня, ни родственников, – говорит Вера Михайловна. – Прихожу с работы и обнаружила, что нам электричество обрезали и щиток опечатали. В «Энергосбыт» звоню – говорят, что они не отключали, звоню в управляющую компанию – там тоже не в курсе, кто это сделал. Газа в доме нет, у нас плита электрическая. Теперь и приготовить нельзя.
Напомним, что Серовская городская прокуратура на данный момент проводит проверку по сложившейся с квартирой ситуацией. К теме вернемся.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных