Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Василий Сизиков объяснил, почему закрыли движение транспорта по мосту в одном из поселков под Серовом: "претерпел обрушение нескольких деревянных перекрытий"

Василий Сизиков объяснил, почему закрыли движение транспорта по мосту в одном из поселков под Серовом: "претерпел обрушение нескольких деревянных перекрытий"
Ремонтные работы планируют провести до 9 мая. Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус"

Стало известно, почему власти перекрыли движение автомобильного транспорта по мосту в поселке Красноглинном, расположенном в Серовском городском округе. 

Напомним, вчера, 6 мая, читательница страницы "Глобуса" в социальной сети "ВКонтакте" Марина Заляшева прислала для публикации пост
"Закрывают мост в Сотрино! Что за беспредел!! Дети приехали к родителям на праздники, а сегодня на магазине прочитали объявление о закрытии моста через речку Сотринка на 4 дня! А как же 9 мая", - сообщение читательница закончила возмущенными смайликами. Цитируем ее пост дословно. 
К обсуждению присоединились другие читатели нашего аккаунта в "ВК". 
"Я приехала вчера и сегодня узнала, что закрывают. Как теперь в город проехать? Приезжаю редко и тут такое... Обязательно в праздники надо было закрывать??? А нам 10 числа уже на работу. И как быть...?" - спросила Алена Постникова.
"А вы видели, в каком состоянии этот мост? И не задумывались, что лучше закрыть этот мост на ремонт, чем кто-то поедет и мост провалится и машина утонет", - отметила Катя Рагозина
Люди сообщали, что через мост ограничивается движение транспорта. 

Вчера "Глобусу" не удалось оперативно выяснить, почему принято такое решение. 
Сегодня, 7 мая, глава Серова Василий Сизиков опубликовал в своем телеграм-канале сообщение, что мосту потребовался срочный ремонт.
"Мост в (поселке, - прим. "Глобус") Красноглинный, связывающий поселок с районом Скипидарка, намедни претерпел обрушение нескольких деревянных перекрытий.
Я выезжал на место, совместно со специалистами УКСа провели обследование инженерного сооружения, по результатам которого было дано поручение о составлении сметы и организации мероприятий по устранению дефектов поверхности, в период до 9 мая.
Пеший переход возможен, 11 школьников в настоящий момент имеют возможность добираться до школы, автобус забирает их на противоположной стороне (со стороны Красноглинного)", - вот что написал мэр.
Этот мост ремонтируют. Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных