Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Варикозную болезнь в Серове можно вылечить по полису обязательного медицинского страхования. Больница купила лазерную установку

Варикозную болезнь в Серове можно вылечить по полису обязательного медицинского страхования. Больница купила лазерную установку
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жители севера Свердловской области получили доступ к лечению варикоза по полису обязательного медицинского страхования.

Серовская городская больница расширила спектр высокотехнологичных медицинских услуг. Для этого в рамках национального проекта «Здравоохранение» было приобретено специальное оборудование – лазерная установка. А специалист – врач-хирург Андрей Сюткин - прошел дополнительное обучение в Санкт-Петербурге. Теперь варикозную болезнь можно вылечить по полису обязательного медицинского страхования, без дополнительных трат со стороны пациента.
- Нами внедрен метод малоинвазивного лечения варикозной болезни. Данный метод лечения современный, не требует длительной госпитализации. Без разрезов проводится пункция патологически измененной вены, туда заводится световод и вена обрабатывается лазером, она не подвергается удалению. Варикозно расширенные притоки, вариксы, варикозные узлы удаляются через отдельные проколы, которые не требуют ушивания, – рассказал Андрей Сюткин.
Пресс-секретарь городской больницы Олег Романов сообщил, что щадящая методика лечения варикозной болезни позволяет пациенту встать на ноги буквально с операционного стола и почти сразу вернуться к обычной жизни. Единственное – временно придется исключить нагрузки, будь то спортивные или трудовые, связанные с подъемом тяжести. Спустя месяц, как правило, происходит полное восстановление.

- Если вы отмечаете у себя расширение вен, не стоит откладывать обращение к врачу. Обращайтесь в поликлинику, записывайтесь на прием к хирургу. По направлению в стационаре я с удовольствием осмотрю каждого пациента, расскажу о заболевании и о текущей ситуации. Вместе с пациентом составим план лечения как оперативного, так и консервативного, в зависимости от ситуации, – заявил Андрей Сюткин.
Варикозное изменение вен – болезнь, с которой могут столкнуться не только пожилые люди, но и те, у кого есть генетическая предрасположенность, те, кто ведет малоподвижный образ жизни, а также женщины во время беременности или после родов. Вернуть прежнее качество жизни позволит только обращение к врачу и оперативное вмешательство, если того требуют показания. 
Источник: Серовская городская больница
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных