Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В загородном лагере Серова будет построен новый корпус

В загородном лагере Серова будет построен новый корпус
Пока неизвестно, в каком именно лагере появится новый корпус. Фото: архив "Глобуса"

Управление образования Серова планирует строительство дополнительного корпуса в одном из загородных оздоровительных лагерей. Об этом рассказал начальник управления Александр Колганов.
На сегодняшний день у нас готова проектно-сметная документация на строительство корпуса в загородных оздоровительных лагерях «Чайка» и «Веселый бор». Проектно-сметная документация является одним из основных документов для подачи заявок в министерство образования, в министерство строительства Свердловской области - для осуществления финансирования по данному направлению, – отметил Александр Александрович.
Начальник управления отметил, что подготовительная работа проведена.
Сейчас мы ждем письма с отбором заявок на строительство. Обычно такие заявки принимаются до 1 июля текущего года. Мы будем подавать заявку на строительство корпуса. Пока, скорее всего, это будет один корпус на 50 мест. Надеемся, что в этом году мы попадем в программу по строительству, – рассказал Александр Александрович.

В каком конкретно лагере появится новый корпус, пока неизвестно. Но в планируется, что в скором времени новые корпусы появятся в обоих лагерях.
У нас запланирован два лагеря. В начале это, наверное, будет «Чайка», а затем – «Веселый бор», – рассказал Александр Колганов. – Это будет зависеть от нескольких факторов. У нас эти лагеря - это одно юридическое лицо. Чтобы всю очередь из детей удовлетворить в загородном отдыхе нам необходимо дополнительно ввести 150 мест.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных