Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В выходные в Серове завершился фестиваль детского творчества "Ладушки"

Маленьких разбойников с мечами и пистолетами в руках, цыганок с медведем, юных принцесс с золотистыми локонами можно было встретить вечером 16 февраля во Дворце культуры металлургов, где проходил финальный этап фестиваля детского творчества среди дошкольных учреждений города «Ладушки». Огромная малахитовая шкатулка с самоцветами посреди фойе, арки зеленого цвета с причудливыми цветами встречали гостей, все это было выполнено из надувных шаров. Вся концертная программа была построена на сказах Павла Петровича Бажова. Хозяйка Медной горы искала лучшие самоцветы, а помогали ей ведущие – Данила Мастер и Огневушка Поскакушка. Самоцветами стали, конечно же, дети из серовских детских садов. Огневушка Поскакушка и Данила мастер весь концерт провели в поисках самых лучших самоцветов. Фото: Антон Муханов, "Глобус". Огневушка Поскакушка и Данила Мастер весь концерт провели в поисках самых лучших самоцветов. Фото: Антон Муханов, "Глобус". Отборочный этап фестиваля «Ладушки»» прошел в начале февраля. В нем приняли участие больше 30 дошкольных учреждений города. В финальной части конкурса было представлено 18 детских коллективов. Право выступить на большой сцене Дворца культуры металлургов получили только самые талантливые, самые яркие, самые зажигательные. В этом смог убедиться каждый из присутствующих в этот день в зале. А зрителей пришло немало - до отказа были заполнены не только партер, но и два балкона. Радушная публика не скупилась на овации после каждого выступления. Без преувелечения можно сказать что зал был переполнен. Детишек пришли поддержать родственники, воспитатели и друзья. Фото: Антон Муханов, "Глобус". Зал был переполнен. Детишек пришли поддержать родственники, воспитатели и друзья. Фото: Антон Муханов, "Глобус". В прошлом году на фестивале «Ладушки» был отмечен каждый коллектив (распределения по местам не было), в этом - были выявлены победители и призеры в трех номинациях: хореографическое искусство, вокальное творчество и художественная гимнастика. О качестве подготовленных номеров и об отношении, с которым подошли к выступлениям дети и их руководители, можно было судить по тому, что компетентное жюри не могло определиться с победителями достаточно долго, антракт затянулся на 40 минут.
– Подготовка у нас шла в морозы, участвовали ребята, которые ходили в детский сад, все звездочки которые были, кто не замерз, – поделилась с «Глобусом» Алена Козицына, инструктор физического воспитания детского сада № 11 «Золотой ключик». – Подготовка шла в рамках занятий, спокойно, кому нравилось тот и участвовал.
http://youtu.be/p8Gxabx0SMc В итоге без призов не остался никто. Дипломами за участие были награждены: в номинации "Вокальное творчество" детские сады № 18 «Яблонька», № 4 «Скворушка», № 25 «Дельфинчик», № 31 «Колокольчик», № 38 «Елочка», № 33 «Веснушки», в номинации "Художественная гимнастика" – детский сад № 9 «Семицветик», в номинации "Хореографическое искусство" – детские сады № 31 «Колокольчик» и № 26 «Росточек». Призовые места распределились так:
В номинации "Вокальное творчество": 1 место занял детский сад № 6 «Серебряное копытце», 2 место – детский чад № 43 «Красная шапочка», 3 место – детский сад № 21 «Сказка». В номинации "Художественная гимнастика": 1 место занял детский сад № 16 «Тополек», 2 место – детский чад № 18 «Яблонька», 3 место – детский сад № 72 «Березка». В номинации "Хореографическое искусство": 1 место занял детский сад № 21 «Сказка», 2 место – детский сад № 11 «Золотой ключик», 3 место – детский сад № 94 «Петушок». Ребята из детского сада "Золотой ключик со своим танцем "Супер-детки" заняли на фестиале второе место. Фото: Антон Муханов, "Глобус". Ребята из детского сада "Золотой ключик" со своим танцем "Супер-детки" заняли на фестивале второе место. Фото: Антон Муханов, "Глобус". – Второе место - это классно! – поделилась своими эмоциями сразу после награждения Алена Козицына. – Для детей это первый раз на такой сцене выступать. Мы рады, мы довольны. Ребята почему-то думали, что если они пришли на сцену, то они уже везде победили. Второе место тоже хорошо, для них главное, что подарки дали.
«Ладушки» проводят в Серове во второй раз. Организовал праздник детский благотворительный фонд «Дети России» при поддержке металлургического завода им. А. К. Серова и Дворца культуры металлургов. Больше фото с фестиваля смотрите в нашей фотогалерее - здесь.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных