Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В выходные часть серовчан осталась без интернета

В выходные часть серовчан осталась без интернета
В выходные интернета не было в центре Серова и нескольких других районах города. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Утром в субботу, 25 июня, в центральной части города и нескольких других районах, например, в Восточном, пропал интернет. Доступ к нему предоставляет несколько провайдеров. В отдельных районах города интернет-соединение было восстановлено только вечером в воскресенье, 26 июля. 

Как сообщила пресс-секретарь Екатеринбургского филиала Департамента внешних коммуникаций МРФ «Урал» ПАО «Ростелеком» София Вжесинская, перерыв в оказании услуг был вызван повреждением волоконно-оптических линий связи. 
- Причина повреждения - проведение строительных и земляных работ сторонней организацией в зоне расположения сетей компании "Ростелеком". Связисты оперативно выехали на место аварии и непрерывно работали над устранением неполадок. На данный момент функционирование сетей связи в районе, который был затронут аварией, полностью восстановлено. По факту повреждения кабеля на данный момент «Ростелеком» составляет акт расследования. Компания напоминает, что кабельные линии связи – важный объект телекоммуникационной сети связи Российской Федерации, повреждение которых наносит ущерб интересам граждан, предприятий и государству, - отметила София Вжесинская

Представитель крупного провайдера сообщила, что Постановлением правительства РФ утверждены «Правила охраны линий и сооружений связи», которые являются обязательными для физических и юридических лиц. Согласно этим правилам, все виды земляных работ в охранных зонах кабелей связи должны производиться только при получении ордера, письменного согласования от представителя компании, в ведении которой находятся кабельные линии связи, и при обязательном присутствии представителя телеком-провайдера. 
К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных