Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В управляющей компании прокомментировали падение наледи на несовершеннолетнего серовчанина

В управляющей компании прокомментировали падение наледи на несовершеннолетнего серовчанина
По словам коммунальщиков, снег сошел с козырька незаконно переоборудованного балкона пятого этажа. Фото: Ирина Смирнова, "Глобус"

Управляющая компания «Аквилегия», которая занимается обслуживанием дома №132 по улице Ленина, прокомментировала сход наледи на несовершеннолетнего серовчанина. По словам коммунальщиков, виной всему - снежные массы, скопившиеся на козырьке балкона.

Напомним, инцидент произошел в районе 10 часов 16 марта. С пятиэтажного дома №132 по улице Ленина сошла наледь на подростка, 2006 года рождения. Молодого человека доставили в травмпункт.
По данным администрации Серовского городского округа, пострадал студент Серовского политехнического техникума. Мэрия также сообщила, что сосулька упала не с крыши дома, а с балкона пятого этажа. А перед тем, как угодить в подростка, лед срикошетил от козырька магазина «Красное&Белое».
Начальник Производственно-технического отдела ООО «УК Аквилегия» Екатерина Тренихина рассказала, что балкон был самовольно переоборудован:
- Снег упал с козырька балкона, который расположен на пятом этаже этого дома и который был самовольно переоборудован. Сейчас люди остекляют балконы, сами делают козырьки. С этого козырька балкона снег и упал. Он упал на козырек магазина «Красное&Белое», там у них тоже лежит лед, который потом лежал на тротуаре. Срикошетило, и остатки с этого козырька упали, - рассказала Екатерина Владимировна. 
Днем 16 марта на тротуаре возле магазина "Красное&Белое" можно было увидеть куски льда. Фото: Ирина Смирнова, "Глобус"

Начальник ПТО отмечает, что собственники квартир были заблаговременно предупреждены управляющей компанией о необходимости убрать снег с козырьков балконов.
- В конце января собственникам почтой отправляли предупреждения с уведомлением для того, чтобы люди чистили свои козырьки над балконами, потому что это собственность жителей. Нашими силами там не почистить – с крыши нет возможности это сделать, а автовышка туда не подойдет, потому что там перекрыто движение, - отметила Екатерина Владимировна.
На тротуаре возле дома №132 установлены металлические столбики, которые препятствуют проезду транспорта.
По словам Екатерины Тренихиной, чистка кровли данного дома производилась в январе, феврале и марте. Последний раз кровлю чистили 6 марта. Начальник ПТО утверждает, что в момент происшествия крыша была чистая.
В ситуации сейчас разбираются Серовская городская прокуратура и следователи Следственного комитета.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных