Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В уголовном деле о крушении серовского АН-2 в качестве обвиняемого привлечен погибший пилот

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России вынесло постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления Хатипа Кашапова, пилота, под чьим управлением почти два года назад под Серовом разбился АН-2. Сообщение об этом сегодня, 25 февраля, появилось на официальном сайте следственного комитета Российской Федерации.
Хатип Кашапов обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц – ч. 3 ст. 263 УК РФ.
Хатип Кашапов. Фото: социальная сеть «ВКонтакте» Хатип Кашапов. Фото: социальная сеть «ВКонтакте» "Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность Кашапова в крушении указанного воздушного судна. Основной причиной катастрофы явилось нарушение командиром воздушного судна требований воздушного законодательства, выразившееся в выполнении полета на высоте, значительно ниже безопасной, что привело к столкновению с деревом и дальнейшему крушению самолета", – говорится в официальном сообщении. Для ознакомления, постановление предъявлено супруге погибшего – представителю обвиняемого, а так же защитнику. Напомним, 11 июня 2012 года, с посадочной площадки города Серова произошел несанкционированный взлет воздушного судна АН-2 под управлением командира воздушного судна Кашапова. Кроме пилота на борту находились 12 пассажиров. Год спустя, 5 мая 2013 года, в 8 км от места взлета, обнаружено место крушения АН-2 с останками людей. В ходе расследования родственники Кашапова не согласились с прекращением уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, а также получено заявление о допуске для участия в уголовном деле в качестве представителя обвиняемого близкого родственника. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных