Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"В углу-2". Заслуженный тренер СССР Владимир Черня говорит, что серовские власти не хотят проводить презентацию его новой книги

Заслуженный тренер Советского Союза Владимир Черня заявил "Глобусу", что серовские власти отказали в проведении презентации нового издания его книги "В углу".  Владимир Черня. Фото: архив газеты "Глобус". Владимир Черня. Фото: архив газеты "Глобус".
- Намедни мой товарищ, имени которого я называть пока не буду - разрешения его пока не спрашивал - был в Центральной серовской библиотеке имени Мамина-Сибиряка, договаривался, чтобы мы в библиотеке провели презентацию второго издания книги "В углу". Считаю, что библиотека - идеальное место для презентации: центр Серова, действует читательский клуб, есть возможность показать на экране видео... Договорились. Даже, вроде как, число назначили. Я уже надумал колбасой с сыром закупаться - на бутерброды приглашенным на презентацию, а они вдруг все переиграли. В библиотеке говорят, что в управлении культуры не дали добро на презентацию книги, заявив, что на август план уже сверстан. Я спрашиваю: "Так у вас что в библиотеке мероприятие какое?". Мне отвечают, что нет, просто люди они подневольные, - рассказывает Владимир Цезариевич.
Он считает, что причиной, по сути, отказа в презентации книги является критика действий городских и областных властей.
"Они еще книгу не прочитали, переживают, что там про них может быть написано", - отмечает Владимир Цезариевич.
В библиотеке предпочли официально не комментировать слова Заслуженного тренера СССР Владимира Черни. Наталья Мельникова, начальник Управления культуры, также отказалась от официальных комментариев, отметив, что презентация книги Владимира Черни, вероятно, пройдет: "не согласовали число". По информации "Глобуса",  кто-то может считать презентацию книги Владимира Черни - PR-ходом тренера, который может заявиться на участие в выборах Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа. Напомним, в свет выходит новое издание книги заслуженного тренера Советского Союза и России, отца троих детей Владимира Черни «В углу». Первое издание, экземпляр которого хранится в редакции «Глобуса», вышло в Серове в 2008 году. Дополненную рукопись Владимир Черня отвез в издательство в начале июля.
– Книга уже выходит в свет. Второе издание существенно поправилось, книга «В углу» стала толще почти на сто страниц. Дополнил книгу, дописав многое именно о боксе, - отмечает Черня.
Владимир Черня говорит, что выход книги можно сравнить с рождением ребенка: «твой труд обрел вполне осязаемый вид, который тебе дорог. Получается удовольствие от созидания». Кстати, презентация книги заслуженного тренера СССР и России Владимира Черни «В углу» состоится в Тюмени 1 августа в рамках Первенства России по боксу. Встреча с автором пройдет под патронажем президента Федерации бокса Тюменской области, многократного чемпиона мира и Европы Евгения Макаренко. Мероприятие состоится в конференц-зале Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) в 14.00 часов, вход свободный. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных