Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В центре Серова тротуары покрылись льдом от воды из водосточных труб

В центре Серова тротуары покрылись льдом от воды из водосточных труб
Влага из водосточных труб бежит прямо на тротуары. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Жительница Серова Ольга Орлова обратила внимание, что тротуары на улицах Луначарского и Зеленой покрылись ледяной коркой. Во время недавней краткой оттепели влага из водосточных труб залила тротуары у ЗАГСа, стоматологической клиники и близ пешеходного перехода у редакции "Канала-С".

Серовчанка жалуется на состояние тротуаров, что располагаются вдоль домов №№92, 94 по улице Луначарского. Из трубы, что на углу дома, где располагается ЗАГС, талая вода подтопила тротуар на улице Зеленой. Подняться по ней теперь очень сложно, особенно пожилым людям. 
- Это стал не тротуар, а сплошная полоса льда. Все стекает сюда. Я проживаю в соседнем доме и хожу сюда в булочную. Вот только как сделали капремонт, вывели эти трубы (тротуар, - прим. "Глобус") так стало все залито. У ЗАГСа все крыльцо залито. Даже если сейчас "Серовавтодор" все это подсыпет, через 2 дня обещают снег... Третьего числа опять обещали потепление, значит снова все польется, - говорит Ольга Павловна. 
photo_2022-12-27_13-42-19.jpg
Женщина говорит, что ей тяжело ходить по этим тротуарам не только зимой. Летом их начинают заливать дожди и пешеходам приходится обходить огромные лужи по парковке. В прошлую зиму, как говорит женщина, жаловаться не приходилось, так как таких сильных оттепелей не было и тротуары не превращались в каток. Еще одно место покрытое льдом, на которое горожанка обратила внимание, находится рядом с пешеходным переходом у перекрестка улиц Луначарского и Зеленая. Из трубы вода вылилась на тротуар и дотекла почти до проезжей части. По мнению женщины, если не повлиять на ситуацию, она может привести к печальным последствиям. Вместе с тем Ольга Орлова отметила, что к компетентным лицам и организациям она пока не обращалась.   

photo_2022-12-27_13-42-19 (2).jpg
Дом №92 по улице Луначарского обслуживает управляющая компания "ЖКХ-Серов". Ее директор Людмила Олюнина отмечает, что жители указанного дома прежде всего должны обратиться в управляющую организацию, если они сталкиваются с теми или иными проблемами. Тем не менее, наличие проблемы связанной с подтоплением тротуаров в компании признают. 
- Такая проблема действительно есть. Капитальный ремонт дома выполнен согласно проекту, подрядчик не может от него отступать. Вместе с тем, никто не ожидал среди зимы такой оттепели. С ее последствиями в большинстве случаев мы уже справились, но где-то работы могут быть недоделаны. Естественно мы примем меры, скользкие участки будут посыпаны. Обследуем, посмотрим, примем меры, - сообщила Людмила Васильевна. 
Людмила Олюнина добавила, что в компании отслеживаются все заявки жильцов и по каждой жалобе принимаются меры.      

             

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных