Серов
2 °C
$84,64
91,43
Присоединяйтесь к нам:

В центре Серова на косулю напала собака. Животному помогли неравнодушные горожане

В центре Серова на косулю напала собака. Животному помогли неравнодушные горожане
Раненое животное отвезли в ветлечебницу. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В центре Серова оказалось дикое животное - косуля. Парнокопытное бегало в районе улицы Карла Либкнехта. Позже на косулю напала собака и сильно покусала. 

Происшествие случилось в районе дома №4 по улице Карла Либкнехта 13 февраля в 11-м часу утра. На записи с камеры видеонаблюдения, предоставленной редакции горожанином, видно, как животное скачет по сугробам. Видимо, в поисках выхода с территории, лесное животное несколько раз ударилось о забор из металлической сетки. Через некоторое время на животное напала собака. Очевидцы уверяют, что она - не местная. 
Нападение собаки на косулю заметили горожане. Они помогли отогнать собаку от лесного зверя.
- Проезжал с мамой мимо, смотрю - косуля за забором прыгает и собака рядом. Взял палку, пошел собаку отогнал, начал караулить. Матушка с женщиной звонили по службам. Звонили в МЧС, “пожарку”. Смотрим - машина подъехала, помогли загрузить в “аварийную”. Сейчас дождемся, что скажут врачи, - рассказал Сергей Денисов. 
От собак косулю спас Сергей Денисов. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Сергей с мамой приехали в ветлечебницу и ждали результата осмотра. Косулю положили на операционный стол. На шее животного видны рваные раны. Косуля пыталась соскочить на пол и убежать, но люди крепко держали ее за ноги.
Раненое животное осматривали ветеринары. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Водитель аварийной службы также дожидался вердикта врачей. Мужчина рассказал, как все произошло.
- Мы из аварийной службы управляющей компании “УКИКО”, поехали на вызов - повез электрика. Увидел косулю на Карла Либкнехта, 4. Увез электрика на вызов, вернулся обратно, вижу - народ стоит. Так и понял - что-то случилось. Подъехали, посмотрели - косуля живая, но потрепанная. С ребятами погрузили и повезли в ветеринарку. Куда еще больше? Кто поможет? Сюда привезли, нас отругали, сказали: "Кто будет оплачивать?" Мы сказали, что готовы оплатить лечение. Самое главное - спасти животинку, - отметил сотрудник “УКИКО” Владимир.
Здоровье животного находится в руках серовских ветеринаров. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных