Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В центре досуга "Родина" и библиотечной системе сменились руководители. Из "Родины" ушла и часть сотрудников

В центре досуга "Родина" и библиотечной системе сменились руководители. Из "Родины" ушла и часть сотрудников
Сотрудники Центра досуга Родина в своем видеообращении. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Несколько сотрудников центра досуга "Родина", включая руководство и служащих, расторгли трудовые отношения с работодателем.

28 декабря в официальной группе центра была опубликована видеозапись с традиционным дайджестом кинофильмов, что показывают в кинотеатре. В видео фигурируют директор "Родины" Елена Доманская, ее заместитель Ксения Смоленцева, менеджер по культурно-массовому досугу Константин Гунько, еще один менеджер Дарья Бородулина, киномеханик Данил Сычев, электрик Антон Лаптев, киномеханик Артем Быков. При этом в титрах должности указанных сотрудников учреждения были снабжены приставкой "экс". 
В конце видео замдиректора "Родины" Ксения Смоленцева обращается к подписчикам: "Уважаемые зрители рубрики "Идем в кино". Возможно, в следующем, 2021 году, она продолжит свою работу, но уже в другом формате без нас".
- Мы благодарим всех, кто развивал кинопоказ в Серове и, конечно, вас - наших зрителей, благодаря кому живет и работает "Родина", - произнесла Елена Доманская
Сегодня 30 декабря Елена Доманская, Ксения Смоленцева и Константин Гунько подтвердили "Глобусу" свой уход. Однако никто из перечисленных специалистов не стал называть его причин. 
Константин Гунько отметил, что у него, как у сотрудника центра, был бессрочный трудовой договор, по какой причине приняли решение уволиться его коллеги он не в курсе, как не стал комментировать и собственное решение уволиться.

Ксения Смоленцева в разговоре с корреспондентом "Глобуса" отметила, что "обстоятельства сложились таким образом" и она "не хочет комментировать данный вопрос".
Елена Доманская также отказалась комментировать "Глобусу" ситуацию по существу. 
Начальник Управления культуры Наталия Мельникова отметила, что назначение нового руководителя уже произошло, но имя нового директора будет объявлено позже. Также Наталья Александровна отметила, что нет никакой взаимосвязи между назначением нового руководства и желанием отдельных представителей Центра прекратить трудовую деятельность.
- Люди сами принимают решения, - кратко отметила Наталья Мельникова
По информации источников "Глобуса", 29 декабря на должность директора "Родины" назначили Михаила Страхова. Михаил Валерьевич ранее являлся директором фитнесс-клуба "Миллениум", об этом рассказали сотрудники клуба. По телефону Михаил Валерьевич не подтвердил и не опроверг свое назначение, он отметил, что сможет продолжить данный разговор после новогодних праздников.     
Также намедни сменился директор Центральной библиотечной системы. Вместо Екатерины Рудаковой директором стала Бэлла Асхадуллина. Бэлла Рашидовна по телефону отметила, что была назначена на должность 16 декабря, но на остальные вопросы корреспондента "Глобуса" отвечать не стала, попросив адресовать их пресс-секретарю главы Серовского городского округа. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных