В Центральной библиотеке серовчане могут бесплатно пройти курс «Мобильный гражданин»

В Центральной библиотеке серовчане могут бесплатно пройти курс «Мобильный гражданин»
Курс читает библиотекарь Илья Новиков. Илья Григорьевич не только разработал курс, но и создал книгу для его ведения. Фото предоставлено Кристиной Волобоевой

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка проводит курс медиа-лекций «Мобильный гражданин». На них граждане старшего возраста могут бесплатно обучиться пользоваться смартфоном.

Курс включает 5 ключевых блоков:
  • Что такое смартфон? Из чего он состоит и что умеет.
  • Начало работы. Базовые приложения и первые шаги.
  • Основные настройки смартфона для комфортного использования.
  • Установка и обновление приложений. Приложения, которые помогут в повседневной жизни: ЖКХ, социальные сети, интернет-банкинг, электронная почта, личный кабинет оператора связи.
  • Интернет и безопасность. Как избежать мошенничества и защитить себя в сети.
«Мобильный гражданин» пользуется большим спросом в нашей библиотеке. Люди активно записываются. Кроме того, у них есть возможность получить и личную консультацию, то есть консультируются помимо курсов. В основном – это люди старшего поколения, им очень важно сегодня пользоваться в полной мере всеми возможностями гаджета, – говорит Кристина Волобоева, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки.

Курс ведет Илья Новиков, библиотекарь по развитию информационных ресурсов.
– Илья Григорьевич не только разработал курс, но и подготовил методический материал в виде книги. То есть у него есть собственная книга по проведению лекций по «Мобильному гражданину». На основе ее они и работают, – отмечает Кристина Сергеевна.
Сейчас набирается группа слушателей до 15 человек. Курс длится два месяца, по истечению которых будет новый набор. Всего курс включает 16 занятий продолжительностью 60-90 минут. Каждый блок состоит из теоретической части и практических занятий. Обучение бесплатное.
Занятия проходят по вторникам и четвергам в Центральной городской библиотеке. Начало занятий в 13 часов. Присоединиться к группе можно в любой момент. Дни и время начала занятий могут меняться, лучше эту информацию заблаговременно уточнить.
Набор в группу осуществляется по предварительной записи. Записаться можно по телефону: 8-900-197-81-70 (Илья Григорьевич). Также можно написать в сообщения группы библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/cgb_serov.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных