Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Центральной библиотеке Серова возобновляет работу Клуб виртуальных путешественников

В Центральной библиотеке Серова возобновляет работу Клуб виртуальных путешественников
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка возобновляет работу Клуба виртуальных путешественников. Проект получил название «Золотое достояние России».

– Проект Клуб виртуальных путешественников у нас уже работал. Работу завершил в 2018 году. Теперь решили возобновить, – рассказала библиотекарь Марина Демчук. – Общее название проекта - «Золотое достояние России». 2020 год объявлен Годом народного творчества, ремесел и промыслов. Поэтому мы решили «водить» наших виртуальных путешественников по центрам народных промыслов на территории России, познакомить их с шедеврами народного декоративно-прикладного творчества, с мастерами, промыслами.
Названием первого путешествия стали строки из стихотворения Сергея Есенина «Не жалею, не зову, не плачу...» - «Страна березового ситца». 
Цитата, думаю, легко узнаваемая. 2020 год еще и год Есенина, поэтому прозвучат песни на стихи Есенина и стихи о России. В основу нашего путешествия будет положено искусство ткачества, мы будем знакомиться с ткацкими центрами России. Мы отправимся в среднюю полосу – Орехово-Зуево, Иваново и так далее, – рассказала Марина Адольфовна.

Встреча клуба пройдет в четверг, 16 января. Начало – в 17.30. Вход свободный.
Проект рассчитан на людей, которые работают. Люди не раз говорили, что приходили бы к нам, но не успевают. Утром, когда у нас идет краеведческая гостиная, люди находятся на работе, и не могут ее посетить. Поэтому Клуб виртуальных путешественников мы предлагаем, в первую очередь, тем, кто работает. А вообще посетить его могут все желающие, – отметила Марина Демчук.
Телефон для справок: 8 (34385) 7-30-87.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных