Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Свердловской области введут дополнительные ограничения в нерабочие дни

Сегодня, 22 октября, заместитель губернатора региона Павел Креков провел брифинг, посвященный мерам по противодействию COVID-19. Креков ответил на вопросы о нерабочих днях из-за коронавируса в Свердловской области.
Итак, нерабочие дни в регионе продлятся с 30 октября по 7 ноября – в дни, определенные указом президента России. Соответствующий указ будет подписан сегодня. 
Кроме этого, в документе будет прописан ряд других ограничений. Так, обязательная самоизоляция вводится для всех лиц старше 65 лет (кроме тех, кто вакцинирован, начал процесс вакцинации или переболел), а также для людей с тяжелыми хроническими заболеваниями.
На неделю раньше (30 октября вместо 8 ноября – прим. ред.) вводятся зоны, свободные от ковида. Вход в эти зоны будет по QR-кодам. Это театры, выставки, кинотеатры, спортивные объекты, концертные площадки и пр. 


В торговые центры, рестораны, фитнес-центры и другие места сферы услуг таких требований нет. Пока им лишь рекомендовано ввести вход с использованием QR-кодов или других документов, которые подтверждают факт вакцинации. Однако, как пояснил Креков, власти проанализируют, как компании будут соблюдать рекомендацию о проверке QR-кодов. В зависимости от этого будут приниматься дальнейшие решения.
В детских садах на время нерабочих дней будут организованы дежурные группы, школьники уйдут на выходные. Креков отметил, если работодатель заставляет работать в нерабочие дни, то можно обращаться в прокуратуру и органы Роспотребнадзора.



Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/
hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных