Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Свердловской области спасли кошку, которая несколько суток просидела на несущей балке моста

В Свердловской области спасли кошку, которая несколько суток просидела на несущей балке моста
Кошку поймали в котоловушку. Фото: страница "ЗооСпас в Екатеринбурге" в социальной сети "Вконтакте", предоставлено "Уральским меридианом"
18 августа руководитель группы «ЗооСпас в Екатеринбурге» Евгений Зенков спас кошку, которая сидела на несущей балке моста в Верхней Пышме.
Как пишет информационное агентство "Уральский меридиан", местные рабочие рассказали волонтерам зоозащиты, что кошка сидит на мосту уже третьи сутки. Чтобы снять животное свердловчанам потребовался скалолазный набор и котоловушка. 
Спасатель рассказал, что первый подъем под мост ничего не дал. В указанном месте животного не было, но когда спасатели собирались покинуть место рабочие заметили небольшое черное пятно, которое и было кошкой.
- Каким образом она могла оказаться там, это так и осталось непонятным. Практически единственный способ — спрыгнуть на балку с поверхности моста. Но как кошка вообще попала на мост, где очень узкая и малопосещаемая тротуарная часть и постоянный шум от потока транспорта? — задается вопросом Евгений.
С трудом Евгению удалось закрепить котоловушку на балке, где для кошки положили еду. Сами же спасатели ждали, когда животное зайдет в клетку в стороне.

- Поднимаюсь на балку. Кошка сидит в клетке, конечно, в некоторой панике от моего появления. Спускаю кошку в клетке на веревке на землю. На временной передержке кошка оказалась совершенно ручной и ласковой, постоянно просит еды и общения, — "Уральский меридиан" цитирует спасателя животных.
А вчера мы писали про то, как "Белка пришла к рыбаку и осталась у него жить". Алексей Трубин известен многим серовчанам своей любовью к рыбалке и принципиальной позицией по поводу экологических проблем. Но не все знают, что дома у Алексея живет Белка – собака, которая когда-то воровала у нынешнего хозяина рыбу, а теперь охраняет его на рыбалке.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных