Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Свердловской области резко сократили количество проверок предпринимателей

В Свердловской области резко сократили количество проверок предпринимателей
Иллюстрация с сайта pixabay.com

Для снижения административного давления на бизнес во время действия ограничительных мер правительство Свердловской области приняло меры, которые ограничивают контроль за деятельностью предпринимателей. По итогам 2020 года общее количество проверок по региональным видам контроля снизилось почти в три раза – с 9040 проверок в 2019 году до 3159 проверок в 2020 году.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов подчеркнул, 95% региональных проверок были внеплановыми. При их проведении специалисты часто ограничивались предупреждениями: если в 2019 году при том количестве проверок региональными органами контроля предпринимателям было вынесено 456 предупреждений, то в 2020 их было 506.
Дела об административных правонарушениях были возбуждены по итогам 584 проверок, что в 2,3 раза меньше, чем в 2019 году. Также на 30% уменьшилась общая сумма наложенных административных штрафов, если сравнивать с 2019 годом.

«Региональные контролирующие организации разработали и применяют 88 чек-листов для самопроверки предпринимателей, которые размещены на официальных сайтах ведомств. Продолжается перевод всех региональных и муниципальных органов контроля на межведомственное информационное взаимодействие при проведении проверок. Сегодня у предпринимателей уже не запрашивают 289 документов», – отметил Денис Мамонтов.
Напомним, в апреле 2020 года Евгений Куйвашев утвердил план первоочередных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В документе были прописаны организационные, налоговые, финансовые, имущественные и административные направления поддержки.

Иллюстрация в анонсе: с сайта pixabay.com

Источник: По материалам сайта све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных