Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве установят памятник Герою России Виктору Романову

924
Стела в память о Герое России Викторе Романове на территории сосьвинской школы находится в стадии подготовки. Напомним, мемориал устанавливают более двух лет. После череды тяжб и обращений в различные органы и структуры, был подготовлен постамент, однако некачественно. Бетонное основание пришлось демонтировать, а на его месте поставить другое с соблюдением необходимых требований. Отныне этими и другими вопросами занимается сосьвинская администрация.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Во дворе сосьвинской школы и было запланировано размещение мемориала. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Коль все общественные фонды, получив денежные средства, смогли довести строительство памятника только до этапа основания, да и то сделав это совершенно некачественно, главы приняли решение взять этот вопрос в свои руки. Памятник мы строим за счет местного бюджета. Средства за счет экономии по проведенным торгам были изысканы, на сегодняшний день сумма равна 800 тысячам, -= прокомментировала заместитель главы администрации сосьвинского городского округа по экономике и промышленности Светлана Спицина.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Памятная табличка с портретом Героя помещена на фасад школы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Работа по изготовлению стелы идет полным ходом, договоренность со скульптором, как отмечалось ранее, налажена. Параллельно старое основание было демонтировано вместе с плиткой которая была уложена некачественным образом.
IF Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Старое и новое основания под мемориал. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Сумма оговорена, но если "всплывут" какие-то подводные камни в отношении качества основания, возможно сумму придется увеличить. Средств, что предусмотрены, хватает впритык. Сам памятник стоит порядка 395 тысяч,-говорит Светлана Владимировна.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Отец Виктора Романова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Ранее сроком  сдачи мемориала значилось 9 декабря. На совещании с заместителем управляющего Северным управленческим округом, была оговорена другая дата — 1 марта. В любом случае фундамент будет готов до наступления холодов, - прокомментировали в сосьвинской администрации. Сам мемориал будет готов к декабрю. Монтаж памятника произведут либо в декабре, либо в марте.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных