Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве и Серове не могут разыскать кандидата в депутаты

Серовская районная территориальная избирательная комиссия пытается установить связь с возможным депутатом Думы Сосьвинского городского округа 5-го созыва Алексеем Павловым, который, следуя партийному списку местной КПРФ, должен занять думское кресло, освобожденное Ольгой Барматовой. Сосьвинский избирком и местные коммунисты пытаются разыскать претендента на депутатский портфель. Фото: 47news.ru Сосьвинский избирком и местные коммунисты пытаются разыскать претендента на депутатский портфель. Фото: 47news.ru Напомним, журналист Ольга Барматова по результатам конкурса намедни была назначена руководителем отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа «Управление по делам культуры, молодежи и спорта». Ольга Барматова прошла в сосьвинскую Думу по списку КПРФ. На выборах депутатов Думы Сосьвинского городского округа, состоявшихся в 2012 году, за КПРФ было подано 11,65% голосов избирателей (756 голосов избирателей, поданных за список кандидатов).
- Решение Думы Сосьвинского городского округа  о снятии с Ольги Арнольдовны депутатских полномочий направлено в адрес Серовской районной территориальной избирательной комиссий, - сообщила вчера "Глобусу" ведущий специалист аппарата сосьвинской Думы Нина Колюко.
Председатель Серовского районного теризбиркома Валентина Смехова, у которой вчера был первый рабочий день после отпуска, отметила, что сейчас комиссия пытается найти господина Павлова, который шел в списке следующим за Барматовой и сейчас может получить депутатский мандат.
- Человек выехал на постоянное место жительства под Саратов. И как с ним связаться, пока никто толком не знает. Насколько я знаю, партийцы пытаются установить с ним связь в социальных сетях. Информацию о том, что в списке депутатов Сосьвинской Думы за КПРФ есть вакантное место, мы направили в областное отделение КПРФ. Там тоже подключились к поиску, - говорит Валентина Борисовна. - Пока безрезультатно.
По информации газеты, Алексей Павлов жил в Серове. Пока неизвестно, откажется ли Алексей Павлов от мандата, а если не откажется, будет ли он ездить в Сосьву - на заседания окружной Думы.
- В случае, если Алексей Павлов откажется от портфеля депутата, возможность получения мандата перейдет к следующему человеку в партийном списке. Но господин Павлов должен официально отказаться, то есть написать официальное заявление, - говорит Вера Смехова, подчеркивающая, что время поисков потенциального депутата законом по факту не ограничено.
Следующий за Павловым в партийном списке КПРФ на выборах в сосьвинскую Думу пятого созыва значился серовский юрист Данил Плотников. Данил Сергеевич отметил, что в случае, если Павлов откажется от мандата, он его примеру не последует.
- Я готов ездить в Сосьву на заседания и работать над решением проблем в жизни сосьвинцев, - в разговоре с корреспондентом "Глобуса" отметил Данил Плотников. - Но до решения Алексея Павлова все эти разговоры преждевременны...
О результатах розыска потенциального кандидата в депутаты Сосьвы мы сообщим. Кстати, жителей избирательного округа №4 Сосьвинского городского округа в сентябре ожидают очередные выборы. Выбирать чуть больше тысячи горожан будут депутата. Третий год подряд, сообщал ранее "Глобус". 3 марта Геннадий Макаров приступил к работе на посту главы администрации Сосьвинского городского округа. Неделей раньше, 20 марта депутаты сосьвинской Думы приняли решение о снятии с него депутатских полномочий в связи с вступлением в должность. Таким образом освободилось одно из двадцати депутатских кресел. Дополнительные выборы по одномандатному округу №4 пройдут 14 сентября.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных