Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве будут наказывать за мусор, транспорт на газоне и самовольную расклейку объявлений

В конце декабря 2010 года правительство области своим постановлением дало право местным властям определить перечень лиц, кто может составлять протоколы об административных правонарушениях. После того, как нарушения будут зафиксированы протокольно, нарушитель должен будет устранить их, а также, как правило, может быть наказан солидным штрафом. Раньше право составлять подобные протоколы было лишь у правоохранителей. В Сосьве постановлением главы определен перечень лиц, кто может фиксировать правонарушения. Создана административная комиссия, которая будет рассматривать нарушения, на которые составлен административный протокол. После обсуждения на публичных общественных слушаниях еще одного важного документа – новых Правил благоустройства, в округе появится способ повлиять на нарушителей, кто «чисто жить не хочет». За какие нарушения может быть наказан нерадивый сосьвинец?
Это торговля в не отведенных для этого местах, мытье машин в местах общего пользования, в том числе в реках, самовольное размещение объявлений, нанесение рисунков, нарушение правил пожарной безопасности, несоблюдение требований по уборке территории, при обращении с отходами производства и потребления, выбрасывание мусора в не отведенных местах, нарушение требований по охране памятников, самовольное оставление транспорта на газонах и детских площадках, нарушения порядка озеленения территории, нарушение правил регулярности автомобильных перевозок, нахождение автомобильных стоянок в неположенных местах, нарушение правил освещения улиц и т. д.
Вот такие "парковки" нередки в разных районах Сосьвинского округа и не только там. Возможно, с введением новых Правил их станет меньше. Фото Катерины Быковой. Как видим – список немалый. И нарушения в нем именно те, от которых хотел бы избавиться любой населенный пункт. Алексей Сафонов, глава Сосьвинского городского округа, рассказал о нововведениях:В свое время администрацией были внесены, а на Думе приняты Правила благоустройства территории Сосьвинского городского округа. Но, по протесту прокурора из-за недочетов Правила были отменены. Сейчас административная комиссия и те должностные лица, которые имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, не имеют на это своей муниципальной нормативной базы. То есть, того, на основании чего они могут привлекать людей к ответственности. А так, при принятии Правил, есть надежда, что будет наведен порядок. Вы считаете – помогут эти меры?У нас разные категории населения: есть добросовестная часть, которую не надо заставлять, они сами убирают территорию. Привезли, к примеру, дрова, распилили, убрали территорию. Есть такая часть, которая не хочет убирать ничего. А есть средняя, которая смотрит, что сосед не убирает, ну и я убирать не буду. Но если правила начнут работать, если люди реально увидят, что они могут быть подвергнуты дисциплинарному взысканию, то часть жителей таким образом приучим наводить порядок, я думаю. Знаю из подобного опыта других муниципальных образований, что начинание это идет тяжело. Но мы этого не боимся. Считаю это необходимым и большим подспорьем в наведении порядка. Тем более, наш губернатор поддерживает нас и говорит, что сам в свое время этим занимался и эффект от этого есть. И мы будем надеяться на это. Я очень хочу, чтобы люди проявляли более живой интерес к благоустройству места, где живут. Для Сосьвинского городского округа новые Правила благоустройства жизненно необходимы. Фото Катерины Быковой Глава округа призывает всех жителей Сосьвинского округа прийти на публичные слушания, которые 23 августа пройдут в Сосьвинской администрации, в зале заседаний Думы, по адресу: ул. Митина, 1, и обсудить новые Правила благоустройства. В этот же день планируется принять Правила на заседании Думы. Глава Сафонов убежден:Пусть небольшими шагами, но округ начнет, надеюсь, преображаться. И несмотря на небольшую численность, на удаленность от больших центров, мы будем гордиться тем, что мы живем именно здесь!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных