Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В школе №14 девятилетняя девочка получила перелом носа, а второклассник попал в больницу с сотрясением мозга

1104
На прошлой неделе, 23 января, Надежда Зинова отвезла на уроки девятилетнюю дочь Соню. В районе часа дня, когда в начальной школе №14 начались занятия, маме девочки позвонил классный руководитель Светлана Ворончихина. Педагог сообщила, что Соня столкнулась с мальчиком, который бежал по коридору. От удара у девочки случилось носовое кровотечение, которое позже удалось остановить. Надежда Геннадьевна попросила педагогов понаблюдать за ребенком в течение 10 минут и помчалась в школу. Когда Зинова приехала за дочерью, заметила, что пуховик девочке помогает застегнуть гардеробщица, а на лице ребенка невооруженным глазом заметна обширная гематома.
Фото: предоставлено Надеждой Зиновой Соня после посещения травмпункта: врачи установили перелом носа. Мальчик Максим, с которым столкнулась девочка, попал в больницу с сотрясением мозга. На фото видны следы травмы - отек и синяки. Фото: предоставлено Надеждой Зиновой - Я повезла ребенка в травмпункт, где был сделан снимок. Врачи зафиксировали перелом носа. Я скидываю классному руководителю сообщение на WhatsApp, вижу синюю галочку, что сообщение прочитано. Дальше тишина. Отвезла Соню домой, дождалась мужа, стали делать компрессы, а я поехала в ПДН. Объяснила ситуацию: у меня нет претензий к мальчику, так как он тоже пострадал, но у меня претензии к школе. Родители подтвердят, там происходит беспорядок. Дети постоянно бегают по коридорам, нет дежурных, а педагоги их не останавливают. Дети предоставлены сами себе во время перемен что в кабинете, что в коридорах, - рассказывает Надежда Зинова.
Родители Сони подготовили ряд обращений в надзорные органы, в том числе руководству образовательного учреждения и в управление образования. По факту случившегося ведется проверка. Подробнее - в ближайшее время на сайте "Глобуса".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных