Серов
10 °C
$80,33
91,71
Присоединяйтесь к нам:

В школах Свердловской области выросло число жалоб на буллинг. За два года – на 40 процентов

В школах Свердловской области выросло число жалоб на буллинг. За два года – на 40 процентов

Число жалоб на буллинг среди учеников школ Свердловской области выросло на 40%. Такой рост произошел за каких-то два года.

Об этом со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова сообщает информационное агентство «Уральский меридиан».
Мороков сообщил, что в 2022 году он получил 78 сообщений о травле в школах, что на 40% больше, чем в 2020 году. При этом Игорь Рудольфович отметил, что реально таких фактов гораздо больше, так как часто дети не хотят рассказывать взрослым о произошедшем и не обращаются за помощью. Детский омбудсмен добавил, что случаи буллинга среди детей фиксируются уже и в дошкольных учреждениях.

Для профилактики буллинга специалисты советуют беседовать с детьми, рассказывая им в том числе, что за травлю сверстников им грозит ответственность – постановка на учет в ПДН или отправка в центр временного содержания.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных