Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове вскрыли ледяную копилку, в которую горожане жертвовали средства на реабилитацию Мирослава Ступакова

В четверг, 2 февраля, в Центральном зимнем городке была открыта ледяная копилка, в которую неравнодушные серовчане жертвовали деньги юному Мирославу Ступакову. 

Мероприятие прошло при участии представителей местной власти и широкой общественности. Копилка в центре зимнего городка была установлена в рамках традиционной акции "Спешите делать добро". Средства, собранные в копилке, пойдут на реабилитацию страдающего тяжелой формой ДЦП, но улыбчивого и жизнерадостного мальчика Мирослава.

"С большой ответственностью и добротой"

В 12.00 участники акции и представители СМИ прибыли в Центральный зимний городок. Рабочие с помощью ломов быстро извлекли пластиковую тару из ледяной оболочки. Небольшая по размеру емкость была доверху наполнена купюрами разного достоинства. Некоторое количество купюр и монет просыпалось мимо горловины внутренней тары, потому их пришлось собирать со дна копилки и перекладывать.
Рабочие открыли крышку пластиковой емкости. Купюры почти доставали до крышки. Начальник городского Управления культуры Наталья Мельникова выразила надежду, что собранных средств будет достаточно для проведения реабилитации юного серовчанина. Для этого, как "Глобус" писал ранее, требуется 350 тысяч рублей. Во время демонтажа копилки несколько слов произнес экс-депутат Думы Серова Виктор Рахманов. Он является одним из основателей традиции устанавливать ледяную копилку в помощь тем, кому она особенно необходима. 

- Жители нашего города с большой ответственностью и душевной добротой делают свои пожертвования детям, которые в этом нуждаются, которые имеют серьезные заболевания. Возможно, здесь, в этой копилке, те самые 300 тысяч, которые станут очень большой помощью Мирославу, - заявил Виктор Петрович. 
Двое рабочих перенесли пластиковую емкость на нижний уровень собора в честь Преображения Господня. Внутри оказались прихожанки и представители собора, готовые к подсчету средств. Как и всегда, купюры пришлось очищать от попавшего внутрь снега. Внутри обнаружилось несколько упакованных в полиэтилен связок пятитысячных купюр.   
Данных о собранной сумме пока нет. Как сообщила начальник Управления культуры Серова Наталья Мельникова, подсчет пока продолжается. Информация о собранной сумме появится, скорее всего, завтра, 3 февраля. 
Подробнее о семье Мирослава Ступакова можно прочитать здесь


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных