Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове с 1 февраля идет Месячник защитника Отечества

В Серове с 1 февраля идет Месячник защитника Отечества
Среди целей месячника - повышения авторитета Вооруженных сил РФ. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

На сайте мэрии Серова опубликовано постановление о проведении месячника защитника Отечества в 2021 году. Мероприятие, как сказано в документе, проводится в целях активизации патриотического воспитания, повышения авторитета Вооруженных сил РФ, привлечения внимания к жизненно важным проблемам военнослужащих, ветеранов и членов их семей. 

Документ содержит список культурных, спортивных, патриотических и иных мероприятий, которые будут проводиться с 1 по 28 февраля. Ответственным лицам при подготовке указанных мероприятий необходимо руководствоваться Указом губернатора №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности". 
Открывает список планируемых мероприятий цикл поздравлений в средствах массовой информации, поздравление ветеранов боевых действий с Днем защитника Отечества и поздравление военнослужащих воинской части в поселке Кытлым. Планируется организовать первоначальную постановку граждан на воинский учет и организовать для них встречу с ветеранами войны и тружениками тыла. В феврале планируется провести обследование жилищных условий одиноких инвалидов, получивших заболевания связанные с прохождением службы в вооруженных силах. 

В списке большое количество мастер-классов (например, "Подарок папе"), викторин, онлайн-конкурсов, музейных лекций, познавательных программ и социальных акций. В марте 2021 года планируется подвести итоги Месячника и рассмотреть вопрос награждения наиболее активных организаторов мероприятий. Ответственным за данное действие назначен военкомат. 
С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте администрации Серова в разделе "официальные документы".     
  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных