Серов
-11 °C
$97,28
101,22
Присоединяйтесь к нам:

В серовской школе произошел конфликт педагогов и директора. Учреждение останется без руководителя?

В серовской школе произошел конфликт педагогов и директора. Учреждение останется без руководителя?
По словам родителей, педагоги-предметники школы №26 массово написали заявления на увольнение. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

О конфликте в школе №26, что в микрорайоне Медянкино, рассказали родители девятиклассников. По словам родителей будущих выпускников, из-за непонимания директора школы с педсоставом, учителя написали заявления об увольнении. 

Дети и взрослые переживают, что с нового учебного года некому будет преподавать основные предметы - химию, физику, биологию, географию, историю, обществознание, культуру. В начале августа родители обратились с жалобой к главе города Василию Сизикову и в Серовскую городскую прокуратуру. 
- К Рагозиной устно обращались (Анастасия Рагозина - начальник Управления образования, - прим. “Глобус”). К Василию Витальевичу Сизикову обратились через приемную. Ответа еще не было. Ходит информация, что школа будет работать в полном режиме, а директора сменят. Педагоги согласны остаться, если будет новый руководитель, - рассказала мама девятиклассника Ирина Саванникова.
Женщина уточнила, что ее поддерживают все родители девятиклассников. Взрослые действуют от имени педагогов. По словам Ирины Александровны, родители встали на защиту учителей, так как педагогов, якобы, не услышали.
- Это началось не сейчас. В прошлом году сами учителя ходили к Кынкурогову (заместитель главы города Михаил Кынкурогов, - прим. “Глобус”) по этой же проблеме. Их, можно сказать, не услышали. Да, была какая-то проверка. Учителя говорят, что им в грубой форме на проверке сказали: “Зачем вы это пишете?” Якобы, директору назначили какого-то куратора. В итоге - ничего не изменилось, - рассказала женщина. - У нас был юнармейский отряд. Руководитель отряда тоже написал заявление на увольнение. У нас и так отдаленный поселок. Нет каких-то занятий для детей и директор так легко отнесся к тому, что руководитель ушел и отряд расформировали. Хотя дети представляли наш город на областных и региональных соревнованиях. Непосредственно дело в руководителе. Как говорят, он - хозяйственник. Ему важнее ступеньки, ремонт, а достижение и развитие... Несмотря на то, что школа хорошая, вот мы и боремся за учителей. Педагоги по многу лет работают.

Родители суть конфликта, возникшего между педагогами и директором, не стали рассказывать.
По данным информационно-аналитической системы «Seldon.Basis», Николай Гребенщиков был назначен директором школы №26 в сентябре 2022 года.
Поговорить с директором школы Николаем Гребенщиковым не удалось. В четверг, 15 августа, сотрудники школы рассказали, что Николай Александрович находится в очередном отпуске.
В этот же день начальник Управления образования Анастасия Рагозина уточнила, что о сложившейся проблеме она в курсе.
- Учителя никто никуда не уволился, все на месте. Директор пару дней назад написал заявление об увольнении по собственному желанию. На эту должность будет конкурс. Все будет хорошо, дети начнут учиться, учителя будут работать. Все, что в наших силах, - мы все сделаем, - заверила Анастасия Юрьевна.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных