Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серовской городской больнице прокомментировали возможное закрытие поликлиники № 2

В Серовской городской больнице прокомментировали возможное закрытие поликлиники № 2
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов сообщил, что окончательного решения о закрытии поликлиники № 2 пока не принято. Фото: архив "Глобуса"

Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов прокомментировал письмо, в котором читатель "Глобуса" выступил против закрытия серовской поликлиники № 2.

- Очень понравились добрые слова автора письма в адрес нашей поликлиники №2. Спасибо ему за них искреннее, очень приятно слышать позитивные отзывы о нашей работе. Как и сообщал на пресс-конференции главный врач Серовской городской больницы Иван Николаевич Болтасев, окончательного решения о закрытии нет. Нет его и на сегодняшний день. Вопрос этот тщательно и всесторонне изучается. По противотуберкулезному диспансеру информации у нас нет, как и нет окончательного решения по закрытию поликлиники №2. О том, что в ближайших планах закрытия нет, говорит и то, что работникам не выдано под роспись извещение о изменении условий труда, которое по статье 74 ТК РФ (изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда) выдается работнику не позднее чем за два месяца. В любом случае, при нынешнем дефиците кадров, никто из медперсонала сокращен не будет, - отметил Олег Александрович.

Напомним, в редакцию "Глобуса" поступило письмо от неравнодушного читателя, которого обеспокоил слух о закрытии поликлиники № 2.
"Болит душа за поликлинику. Более тридцати лет мы получаем квалифицированную медицинскую помощь. На данный момент в поликлинике числится около 25 000 пациентов. Посетив поликлинику по состоянию здоровья, мы узнаем, что закрывают кабинеты. С начала 2019 года закрыли аптеку, так как якобы она нерентабельна. А горожанам она необходима, можно было сразу же выкупить лекарства и уколы, которые прописывают врачи, а потом сразу сделать укол в процедурном, а не ездить в город, чтобы выкупать лекарства. Это было удобно и экономило время. Аптекой пользовались и заводчане.
В середине 2019 года закрыли кабинеты эндоскопии и окулиста, в конце этого же года был закрыт кабинет УЗИ.
Кому это в голову пришло, рушить то, что есть?", - писал наш читатель. 
К теме вернемся. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных