Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском театре драмы прошел предпремьерный показ детского спектакля “Сказочки из-под лавочки”

В Серовском театре драмы прошел предпремьерный показ детского спектакля  “Сказочки из-под лавочки”
Спектакль "Сказочки из-под лавочки" рассчитан на маленьких зрителей от трех лет и старше и рекомендован к посещению семьями. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В Серовском театре драмы имени А.П. Чехова 15 февраля прошел предпремьерный показ спектакля “Сказочки из-под лавочки”. Действие рассчитано на маленьких зрителей от трех лет и старше и рекомендовано к посещению семьями.

Спектакль поставила актриса театра Лариса Артемова. Декорации и костюмы подготовил главный художник театра Алексей Унесихин. “Сказочки из-под лавочки” поставлены в камерном варианте - представление проходит в небольшом зале, зрители находятся на сцене и участвуют в постановке.
Знакомство со спектаклем и его главным героем начинается перед входом в зал. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Знакомство со спектаклем и его героями начинается в коридоре, перед Grey-залом. Главный персонаж - Мышь - за руку вводит юных зрителей в свой дом и начинает играть с ними в сказку. Норка главного героя оформлена в виде деревенского домика, в котором находится русская печка с невидимым домовым, лоскутное одеяло, кухонная утварь и другие предметы быта.
Костюмы и декорации подготовил главный художник театра Алексей Унесихин. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
На сдачу спектакля пришло около десяти детей с родителями. Самому юному зрителю - два с половиной года. Малыш с интересом наблюдал за происходящим. Его не пугала музыка, смена света. Ребенок уютно сидел на маминых коленях. Чуть позже малыш включился в игру и со всеми “превращал” мяч в яблоко, бегал по залу и играл с персонажами сказки. Взрослые зрители наравне с детьми включались в действие. 

Спектакль представлен в камерном варианте. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Спектакль длится 40 минут и не успевает утомить юных театралов. Зал зрители покидали на цыпочках - главный герой уснул, положив кусочек сыра под голову.
Спектакль длится 40 минут. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
 Мария Зырянова, заведующая литературно-драматургической частью театра, отметила, что спектакль направлен на взаимодействие ребенка и родителя.
- Очень важно показать родителям, как создавать игру из любых предметов: из пуговицы или карандаша можно сделать целый мир, целое действие, целую историю. Ребенку важно эмоциональное общение. Поход на спектакль с родителем – это совместное эмоциональное переживание и проживание. Этот спектакль - правильная и нужная история, без пафоса и нажима. И для родителей она важнее в каком-то смысле, чем для детей; она напоминает взрослым, как можно проводить время с малышами, что для этого нужно только время, фантазия и обращение к своему детскому опыту. У нас взрослые перестают быть взрослыми и играют наравне с детьми, - отметила Мария Михайловна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных