Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском округе создается 12 добровольных пожарных дружин

26 августа мэрия Серова выпустила постановление о добровольной пожарной охране. Согласно тексту документа, в округе создается 12 добровольных пожарных дружин.  

Такие объединения будут обслуживать в общей сложности 18 населенных пунктов. Например, поселки Красноглинный, Еловый Падун, Сотрино, Красноярка, Ключевой, Красный Яр, Марсяты и другие. 

Исходя из постановления, дружинники будут профилактировать пожары, участвовать в их ликвидации и локализации возгораний, спасать людей и их имущество, проводить аварийно-спасательные работы и оказывать пострадавшим первую помощь. Также дружинники смогут проводить противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности. 

В пожарную охрану на добровольной основе принимаются граждане, достигшие 18 лет. Они проходят обучение по программам профессиональной подготовки. Те, кто пройдут обучение и сдадут зачеты, получат удостоверение "Добровольный пожарный". 
Члены подразделений добровольной пожарной охраны имеют право на получение денежных компенсаций и льгот за фактическое участие в профилактике и тушении пожаров. Размеры и порядок денежных выплат и компенсаций определяются нормативными актами администрации Серова. Также добровольным пожарным предоставляются льготы в соответствии с действующим законодательством.  
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных