Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В серовском Красноглинном возникли трудности с подготовкой к новому отопительному сезону

759
В Красноглинном опять проблемы. Не успели жители серовского поселка оправиться от последствий минувшего отопительного сезона, когда батареи практически не грели, как их стала поджидать новая напасть. Представители местного коммунального предприятия опасаются, как бы не сорвать грядущий отопительный сезон. Вместе с ними задумались и серовские депутаты.
 - Нами ведется подготовка к грядущему отопительному сезону, сегодня только мы смогли предоставить график ремонтов ввиду нашего плачевного финансового состояния. Сегодня мы меняем запорную арматуру на котельных, корректируем сроки сдачи объектов. Ориентировочно, в конце текущей недели мы будем проводить промывку системы и опрессовку тепловых сетей. Все мероприятия, которые запланированы нами и фигурируют в постановлении главы округа, вряд ли будут выполнены в полном объеме, ввиду того, что без финансирования со стороны, я этого сделать не смогу, - однозначно заявил Дмитрий Шишкин, руководитель компании "Коммунальщик-Сотрино".
По итогам прошедшего отопительного сезона убыток "Коммунальщик-Сотрино" составил 1 миллион 100 тысяч рублей при задолженности населения около 400 тысяч рублей.
 - Тариф экономически не обоснован, дрова - наше самое слабое звено и в тарифе они 320 рублей за куб. Зимой они выходили нам в 700 рублей. По предварительной оценке, все те работы, которые запланированы по котельной, оцениваются примерно в 350 тысяч рублей. Но это лишь материалы, без учета работы. Рабочие руки есть, их труд оплачивается. По тепловым сетям - 120 тысяч рублей, - отметил Дмитрий Александрович.
Такое положение дел депутатов серовских не устроило.
 - Детальный план работ от Дмитрия Александровича мы получили за полчаса до начала комиссии. Ситуация должным образом не отслеживалась, все вопросы, протокольные решения о предоставлении информации относительно заготовки топлива и прочего, по сути, игнорировались. Требуется проводить проверки, так что с 1 июля будем смотреть более детально, более пристально, а сегодня картина не ясна, - прокомментировал ситуацию и предыдущий доклад Андрей Царегородцев, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ.
Попутно пояснялось, что экономически обоснованный тариф в Красноглинном вводить неправильно, нужно исходить из платежных возможностей населения. По словам Дмитрия Шишкина, когда имело место быть финансирование от области, убытков после каждого отопительного сезона нести не приходилось, сегодня, по его словам, ситуация ведет к развалу "Коммунальщика".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных