Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В серовском Ключевом предприниматель облагораживает коллективный сад

988
"Глобус" в публикации, вышедшей на сайте 25 июля и в печатной версии издания №30 от 26 июля, описывал ситуацию, развернувшуюся вокруг коллективного сада "Медик". Сад расположен в западной части поселка Ключевой Серовского района. По имеющейся в распоряжении издания информации, несколько лет назад люди массово стали продавать земельные участки и недвижимость. Сейчас на месте, где был сад, ведется строительство. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Подвоз стройматериалов к участку строительства. Рядом расположен еще один объект бизнеса - шиномонтаж. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Собеседники издания уверяли, что стройку развернули владельцы придорожного объекта общепита "Апшерон". В кафе эту информацию не опровергали, но и не подтверждали. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На участок в обилии завезен шлак, отсыпаны дороги. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" "Медицинские сады" находятся от Серова в 15 минутах езды. Ведут к ним две дороги. Одна — с отремонтированным покрытием — с заездом в поселок. А вторая — через технологический проезд у придорожного кафе “Апшерон”. Недалеко расположена вышка сотовой связи, место строительства отсыпано шлаком разной фракции. Установлены бетонные "гильзы" канализационных колодцев, раскопана земля под устройство труб. Линии электропередач проходят над участком. Как оказалось, владельцы придорожного кафе не имеют отношения к стройке на западе Ключевого. Работы осуществляет серовский предприниматель Станислав Стародубцев. Мужчина заявляет, что землю он приобрел у бывших собственников участков.
 - У меня есть все документы и я решил построить нормальные сады, чтобы можно было отдыхать, сажать и делать все остальное. Мы ровняем этот участок земли. Я хочу построить домик, баню, завести огород и все остальное. Ни к кафе, ни к шиномонтажу строительство никак не относится. У меня документы на эту землю есть, все официально. Новый пакет документов готовится. Потому что те документы, по которым приобретались сады, устарели, но собственниками все равно являемся мы, - отметил предприниматель, который приобрел участок в конце прошлого года.
Документы обновить необходимо, так как участки в садах выдавались людям еще при советской власти. Предприниматель отмечает, что территория данного коллективного сада достаточно большая  и составляет около 9 га. Но на другие участки строительство распространяться не будет, так как у них есть хозяева. Строительство, затеянное Станиславом, охватывает 3 участка.
 - Это все чисто для себя, для личных нужд. Во многих садах все заросло лесом. Теперь я делаю все за свои деньги. Хочу, чтобы были нормальные садовые участки. Нас -  трое владельцев участков. Мы договорились о благоустройстве, - говорит Станислав Стародубцев.
   
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных