Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском избирательном округе начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения

В Серовском избирательном округе начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения
По данным на 1 июля 2019 года, в Серовском одномандатном избирательном округе №174 зарегистрировано 446 390 избирателей. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Сегодня, 24 июля, начался прием заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения в Серовском одномандатном избирательном округе №174.

Как сообщает областная избирательная комиссия, к работе приступила 21 территориальная избирательная комиссия, организующая дополнительные выборы депутата Государственной Думы, а также 28 подразделений МФЦ в муниципалитетах, входящих в округ. Подать заявление также можно через Единый портал госуслуг – сделать это может любой избиратель, который в день голосования 8 сентября  2019 года будет находиться вне места своего жительства, но в границах Серовского округа.  
- Учитывая, что выборы дополнительные и проходят не во всех городах области, территория приема заявлений ограничена зоной округа. То есть избиратель сможет воспользоваться этой возможностью, если он прописан, например, в Сосьве, а в день выборов будет находиться в Серове или Тавде, – пресс-служба облизбиркома цитирует главу комиссии Владимира Русинова.  
Услуга по включению граждан в список избирателей по месту нахождения в таком режиме будет доступна до 4 сентября. В последнюю неделю – с 28 августа – к этой работе присоединятся 421 УИК. А за три дня до выборов порядок изменится, и подать заявление можно будет только в своей участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

В личном кабинете пользователя на портале госуслуг уже создана и работает специальная страница «Мои выборы». Там содержится полная информация об избирательном участке, к которому прикреплен избиратель, об избирательных кампаниях, в которых он может принять участие в день голосования, о кандидатах и партиях. 
Территориальные избирательные комиссии на местах по общему порядку будут вести прием заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения с 16.00 до 20.00 в рабочие дни и с 10.00 до 14.00 – в выходные. Время работы ТИК может быть увеличено, график размещается на сайтах ТИК.
Напомним, что на мандат депутата Госдумы от Серовского избирательного округа претендуют шесть зарегистрированных кандидатов. Это Ирина Скачкова, Габбас Даутов (КПРФ), Алексей Коровкин («Справедливая Россия»), Дмитрий Зенов («Коммунисты России»), Игорь Рузаков («Зеленые»), Евгения Чудновец (ЛДПР). Биатлонист Антон Шипулин («Единая Россия») пока не зарегистрирован.
Выборы состоятся 8 сентября.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных