Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском горокруге за прошлую неделю ОРВИ заболели 350 человек. Эпидемии в городе нет

За 51-ю календарную неделю - с 19 по 25 декабря - в Серовском городском округе зарегистрировано 350 случаев ОРВИ, что в 2,3 раза выше прошлой недели и в 1,6 раза выше аналогичного периода прошлого года. Об этом «Глобусу» сообщила Елена Вавилина, ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического контроля Роспотребнадзора.
– Случаев гриппа не выявлено. Уровень острых респираторных вирусных инфекций находится выше в 1,6 раза аналогичного периода прошлого года, но эпидпорог по совокупному населению не превышен. То есть эпидемии на территории нет. Подъем заболеваемости ОРВИ начался с 49-й календарной недели, то есть с 5 декабря. На сегодняшний день уровень заболеваемости нарастает. Но эпидпорог не превышен, – описала ситуацию  Елена Юрьевна.
Охват прививками против гриппа населения СГО составляет 41,1 процента. В рамках дополнительной иммунизации было привито 100% подлежащих прививкам.
– Это очень хороший процент. Мы прививали сотрудников торговли, общепита, продовольственных предприятий, прививались дети в детских садах и школах. Прививались работники образования, медицинские работники, транспорта, коммунальной сферы, – рассказала Елена Вавилина.
В Серовском городском округе эпидпорог по заболеваемости ОРВИ пока - по совокупному населению - не превышен. Фото из архива "Глобуса". В Серовском городском округе эпидпорог по заболеваемости ОРВИ  не превышен. Фото из архива "Глобуса".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных