Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском горокруге за неделю ОРВИ заболели больше 500 человек. Специалисты прогнозируют спад заболеваемости

За 11 календарную неделю 2018 года, то есть с 12 по 18 марта, в Серовском городском округе было зафиксировано 537 случаев заболевания ОРВИ. Об этом «Глобусу» рассказала специалист-эксперт Серовского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Мария Шишкова. Специалисты прогнозируют спад заболеваемости ОРВИ. Фото: pixabay.com. Скоро специалисты прогнозируют спад заболеваемости ОРВИ. Фото: pixabay.com.
– Это в 1,8 раза выше прошлой недели, в 2,2 раза выше аналогичного периода прошлого года и в 2 раза меньше среднего многолетнего уровня. Эпидпорог не превышен как по совокупному населению, так и по отдельным возрастным группам, – отметила Мария Сергеевна.
По данным управления образования, которые еженедельно передаются в Роспотребнадзор, в одном из серовских детсадов закрыта одна группа на карантин по заболеваемости ОРВИ.
– Как такового превышения по заболеваемости в этом году у нас нет. Этого удалось добиться, я думаю, и за счет того, что у нас охват по вакцинации в этом году чуть выше, – рассказала Мария Шишкова. – В этом году охват по постановлению главного государственного санитарного врача  Свердловской области был 50%, мы привили побольше. Сейчас должно пойти снижение заболеваемости.
В этом году в Серовском городском округе был зарегистрирован только один случай заболевания гриппом.
– Случай был зарегистрирован в начале марта. Заболел школьник, привит не был. Это вирус гриппа типа «Б» – тот тип гриппа, который и прогнозировали, что в этот эпидсезон он будет у нас циркулировать. В состав вакцины он входит. Если бы ребенок был привит, он был бы защищен от этого типа гриппа, – говорит специалист-эксперт Роспотребнадзора.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных