Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском городском округе инициировано введение особого противопожарного режима

14 июня в 00.20 на пункт связи 56 ПЧ поступило сообщение о пожаре в поселке Марсяты, на ул. Зеленой, 36. Площадь пожара составила 160 кв. метров. На момент прибытия пожарной охраны происходило горение крыши 2-квартирного дома по всей площади, стен дома и надворных построек. Была угроза распространения огня по всему дому, на соседние дома и надворные постройки. На момент пожара дома находились хозяйка квартиры 1968 г.р. и двое детей 11-летняя девочка и 5-летний мальчик. Женщина и дети погибли. В тушении пожара принимали участие 2 отделения – 56 ПЧ 6 ОФПС и 57 ПЧ 6 ОФПС. По данному факту ведется дознание, причина пожара устанавливается, предварительная версия пожара – короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба Серовского  отдела надзорной деятельности. Пожар унес жизни двоих детей и 45-летней женщины. Фото: предоставлено отделом надзорной деятельности СГО. Пожар унес жизни двоих детей и 45-летней женщины. Фото: предоставлено отделом надзорной деятельности СГО. В связи со сложившейся обстановкой на территории Серовского и Сосьвинского городских округов, Отделом надзорной деятельности Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа было инициировано введение особого противопожарного режима в Серовском городском округе решением КЧС и ОПБ с 09 часов  14 июня.
Отдел надзорной деятельности сообщает, что, по данным на 14 июня, в двух округах произошло 111 пожаров, в которых 8 человек погибли, 5 пострадавших получили травмы.
ОНД Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа еще раз напоминает жителям города и района:
-- Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности дома и на рабочем месте. – Не перегружайте электропроводку. – Не перекаливайте печь. – Не оставляйте без присмотра включенные приборы и печь. – Не оставляйте одних детей.
Помните, что от вашей беспечности или халатности в соблюдении элементарных правил пожарной безопасности может произойти пожар, который уничтожит все на своем пути, принесет много разрушений и горя. Самое страшное в том, что пожар может унести чью ни будь жизнь или жизнь ребенка. Будьте бдительны, не рискуйте своим жильем, жизнью дорогих вам людей и людей, живущих рядом с вами. Будьте внимательны и осторожны. Ваша безопасность в ваших руках! ПОМНИТЕ ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ -  01, С СОТОВОГО -  112. Ваша жизнь и жизнь окружающих вас людей зависит только от вас самих. Помните об этом.
Телефон доверия МЧС России: 8 (495) 449-99-99; Телефон доверия Уральского регионального центра МЧС России: 8 (343) 371-99-99; Телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области: 8 (343) 262-99-99.

IMG_0817

IMG_0829

IMG_0828

IMG_0824

IMG_0820


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных