Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В серовском боксе назревает скандал. Родители говорят об ущемлении прав некоторых тренеров и их воспитанников

В серовском боксе назревает скандал. Родители говорят об ущемлении прав некоторых тренеров и их воспитанников
Фото: с сайта pixabay.com

Скандал назревает в секции бокса Серовской ДЮСШ. В редакцию «Глобуса» с открытым письмом обратилась группа родителей юных боксеров. Люди утверждают, что из-за нерационального распределения средств для поездок на турниры, некоторые воспитанники не могут принимать участие в соревнованиях.

Публикуем текст письма целиком, с авторской пунктуацией и орфографией:
«Мы, родители воспитанников секции бокса МАУ ДО ДЮСШ города Серова, вынуждены открыто обратиться к Главе администрации Серовского городского округа и общественности с целью принятия мер реагирования и обсуждения вопроса о профессиональной пригодности действующего руководителя Муниципального автономного учреждения ДЮСШ города Серова, под руководством которого, ранее бывшая одной из лучших «школ бокса» разваливается и приходит в упадок.
Для обеспечения спортивного роста воспитанников, правильного планирования тренировочного процесса необходимо регулярное участие спортсменов в соревнованиях разного уровня, что не обеспечивается действующим руководителем.
Считаем, что данное положение дел стало возможным вследствие неграмотного, а возможно и надуманного не пропорционального распределения денежных средств между тренерами – преподавателями секции бокса. Имеют место случаи, когда спортсмены, числящиеся в дворовых клубах направляются на соревнования за счет средств ДЮСШ.
В основном все поездки на соревнования осуществляются на деньги родителей. Указанный вопрос неоднократно ставился как тренерами, так и родителями на собраниях, однако проблема не разрешалась. Родители обращались с просьбами представления документов о конкретном распределении денежных средств между тренерами, однако никакой прозрачности в финансовых составляющих достигнуто не было.

Кому это выгодно? В чем причина? Пока не понятно, но стоит задуматься.
Ранее, после проведения игровых занятий (которые обязательно необходимы при осуществлении тренировочных процессов), тренерами организовывалась для детей посещение сауны ДЮСШ.
С приходом действующего руководства, игровые тренировки боксеров в большом зале прекращены из-за отсутствия времени в расписании, а посещение сауны запрещено и видимо может использоваться лицами только из числа приближенных.
Данное обращение в первую очередь направлено к действующей администрации Серовского городского округа, для принятия неотложных мер, заключение контрактов с управленцами из числа профессионалов (имеющих отношение к спорту), основываясь не на личных симпатиях и предоставления мест угодным себе лицам.
В случае, если данная ситуация не будет разрешена и останется как и прежде без изменений будем вынуждены обратиться к Президенту Российской Федерации.
Так же полагаем, что на обращение отреагируют органы прокуратуры».
Под письмом собраны подписи 27 родителей воспитанников секции бокса Серовской ДЮСШ.
Начальник Управления образования Серовского городского округа Александр Колганов не стал комментировать ситуацию, попросив направить в его адрес письменный запрос информации. Запрос будет направлен.
Сейчас "Глобус" собирает комментарии. К теме скоро вернемся.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных