Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серовской горбольнице сократят 65 человек: 17 на пенсию, 45 трудоустроят, 3 отправят на биржу труда

Начать сокращение работников ГБУЗ СО «Серовская городская больница» планируется с 1 апреля 2016 года. Об этом «Глобусу» в ответ на редакционный запрос пишет Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.
«В целях сокращения неэффективных расходов, согласно утвержденному штатному расписанию ГБУЗ СО «Серовская городская больница» на 2016 год, в настоящее время вручены уведомления о сокращении 65 работникам, в том числе запланировано:
  • сокращение 45 штатных должностей среднего, младшего и прочего персонала в результате образования централизованной клинико-диагностической лаборатории для всего населения Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов, лабораторные исследования в которой будут проводиться на современном, автоматизированном высокоточном оборудовании;
  • сокращение 6 штатных единиц прочего персонала в связи с организацией централизованного приготовления лечебного питания на базе одного пищеблока, расположенного по адресу город Серов, ул. М. Горького, 73-А, взамен двух малогабаритных пищеблоков;
  • сокращение 11 штатных единиц младшего медицинского и прочего персонала (уборщиков служебных помещений) в рамках пересмотра организации работы в ночное время на круглосуточных постах;
  • сокращение 2 штатных единиц среднего медперсонала (медицинская сестра по физиотерапии, медицинская сестра по лечебному массажу) в связи с сокращением коек в круглосуточном стационаре в 2015 году и снижением нагрузки на выполнение физиотерапевтических процедур;
  • сокращение 1 ставки фельдшера кожно-венерологического отделения в связи с низкой нагрузкой на одну штатную должность».
Аркадий Романович отмечает, что 45 работников, из числа получивших уведомление, будут трудоустроены в ГБУЗ СО «Серовская ГБ» на иные должности. В центр занятости обратятся три человека (повар, фельдшер, санитарка), остальные 17 работников являются пенсионерами. Нехватка врачебных кадров - 37,5 % При грозящем сокращении укомплектованность врачебными кадрами в ГБУЗ СО «Серовская ГБ» составляет 62,5 %.
– Наибольший дефицит наблюдается по следующим специальностям: врач-терапевт участковый, врач-педиатр участковый, врач-акушер-гинеколог, врач-неонатолог, врач ультразвуковой диагностики, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, – отмечает Аркадий Белявский.
В соответствии с мониторингом численности кадров, проводимым Министерством здравоохранения Свердловской области, в 2015 на работу в учреждение привлечены 15 специалистов с высшим медицинским образованием, уволены – 13 специалистов. Укомплектованность средним медицинским персоналом на 1 января 2016 года составила 86 %. Потребность в среднем медицинском персонале существует в отделении организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях, также требуется два фельдшера терапевтических участков и две акушерки женской консультации. В 2015 году было принято 72 специалиста со средним медицинским образованием, уволено - 56 специалистов, что также отражает положительную динамику.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных