Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Человека, тонущего на Сосьве, спасли, бросив ему пустую канистру

В минувшие выходные в серовской деревне Поспелкова чуть не произошла трагедия – перевернулась лодка с двумя мужчинами. Один был в спасательном жилете, второй - без.
– Мужчины ехали на лодке, лодка была алюминиевая. Как я поняла, они купили мотор и испытывали его, – рассказывает местная жительница, попросившая не называть ее. – Были вдвоем. И на крутом повороте, видимо, скорость не сбавили, лодка опрокинулась. Лодка утонула. Один мужчина был в жилете, он спасся. А второй без жилета был. И утонул бы, сто процентов, если бы первый не бросил ему пустую канистру.
Происшествие случилось на реке Сосьва в районе деревни Поспелкова. Фото: архив "Глобуса". Происшествие случилось на реке Сосьва в районе деревни Поспелкова. Фото: архив "Глобуса". Трагедии удалось избежать и человек остался жив. Были грубо нарушены правила, выход на воду разрешен только в спасательном жилете, отмечают в государственной инспекции по маломерным судам.
– Отсутствие спасательного жилета наказывается штрафом до 500 рублей, – пояснил «Глобусу» государственный инспектор Ивдельского участка Центра ГИМС МЧС России Петр Иванов. – Даже при выходе на воду на обыкновенной одноместной резиновой лодке без мотора, человек обязан надеть на себя жилет.
Как пример страшных последствий отсутствия спасательных жилетов при выходе на воду, Петр Анатольевич приводит трагедию, которая произошла на Ладожском озере 19 июня 2017 года. Официальный сайт ГУ МЧС России по Республике Карелия сообщает, что трагедия произошла в Питкярантском районе на Ладожском озере на выходе из залива Импилахти. Пятеро подростков перевернулись на лодке, спасены были только два человека. По сообщениям СМИ, дети отправились на один из островов, чтобы отпраздновать 16-летие девушки Николь, которая также находилась в лодке.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных