Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В деревне Магина повесили фонари. А чиновник из Серова посоветовал семье Кулагиных перебираться в Морозково или Поспелково?..

У дома жительницы серовской деревни Магина Ольги Кулагиной восстановили уличное освещение. Ольга несколько недель просила, чтобы заработал фонарь. К жилью выходили волки. Семья Кулагиных с полгода назад переехала в Магина из Ростовской области. Под Серовом Кулагины намерены заниматься сельским хозяйством.
- После новогодних праздников, 10 января, приехали электрики и оборудовали на столбе фонарь. И нашим соседям тоже фонарь повесили. Наверное, чтобы мы их снова донимать не начали...  Сегодня на всю деревню светит 5 фонарей. Теперь в темное время все видно, не нужно на ощупь выходить. И водитель автобуса, который отвозит моего сына в школу Красноглинного, подъезжает за ним к дому. Спасибо хочу сказать ни Выродову (Николай Федорович - специалист первой категории территориального отдела администрации в д. Морозково), ни Семакову (первый замглавы администрации Серова), а "Глобусу". Написали замечательный материал по деревенской проблеме, создав резонанс.Благодаря ему у моего дома появился фонарь, - рассказывает Ольга.
Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Ольга добилась освещения, сейчас ее цель - добиться сносного почтового сообщения Магина с Большой землей. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Сейчас Ольгу Кулагину волнует другая проблема - почтовая связь с перебоями.
- Недавно женщина, живущая в деревне, принесла мне письмо, которое ей передала другая женщина. А ей его передали на почте. Там оно пролежало около двух месяцев. В письме было написано, что выполнена моя просьба обеспечить сына школой. Я это и без письма знала, проблема еще осенью решилась. А если я жду очень важного письма? Постоянно ездить, чтобы узнать, пришло письмо или нет?.. Уведомления они не присылают, сиди и гадай, - говорит Ольга.
27 декабря на открытии ледовой переправы в Магина присутствовал Вячеслав Семаков. Ольга Кулагина решила поинтересоваться у Вячеслава Николаевича, когда заработает фонарь. А еще спросила про доставку почты.
- Он сказал, что, мол, ничего здесь не ждите. Будете нам писать - мы будем вам отказывать, а вы будете на нас обижаться. Я ответила, что буду обращаться к губернатору Евгению Куйвашеву. И даже съезжу на прием, если надо будет. Семаков сказал, что губернатор предложит нам... переехать в Арамиль. А с чего это мы должны туда переезжать? Мы приехали в Магина из-за того, что здесь хорошие условия для сельского хозяйства. Насколько я знаю, губернатор ратует за поднятие сельского хозяйства. - уточняет Ольга. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". В этом сарае семья Кулагиных разводит свиней. В  планах - приобрести кур, гусей, кроликов, телят. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Вячеслав Николаевич порекомендовал женщине переехать в Морозково или Поспелково, где тоже можно фермерствовать, но условия для жизни лучше.
- Я обратилась к Выродову, чтобы попытаться решить вопрос с почтой. Если бы машина хотя бы раз в неделю к нам приезжала... Николай Федорович посоветовал обратиться в почтовое отделение деревни Морозково. Сказал, что, возможно, туда требуется почтальон... Он, похоже, хотел, чтобы я устроилась возить почту. Я не против, могу и из Серова письма забрать, только топливо мне кто компенсирует? В ответ я услышала, что, конечно, никто. А на общественных началах почтальоном я работать не могу, - говорит Ольга Кулагина.
К теме вернемся.      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных