Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В серовских Марсятах открыли ледовую переправу, на очереди – Красный Яр

Официальная ледовая переправа на реке Сосьва в серовском поселке Марсяты была открыта в последний день минувшего года, 31 декабря. Об этом «Глобусу» сообщил государственный инспектор ГИМС Петр Иванов.
Всего на территории Серовского городского округа будут оборудованы 3 ледовые переправы. Фото: архив "Глобуса". Всего на территории Серовского городского округа будут оборудованы 3 ледовые переправы. Фото: архив "Глобуса". – Переправа пока открыта с расчетом на 10 тонн, в январе она будет приниматься уже на 20 тонн, – рассказал Петр Анатольевич. – Средняя толщина льда – 92 сантиметра.
Обустройством ледовой переправы в Марсятах занималось МУП села Андриановичи. Всего в Серовском городском округе в этом году будут оборудованы три ледовые перправы. Ранее, 26 декабря, была принята переправа на реке Сосьва в деревне Магина. Следующая на очереди – переправа в Красном Яру.
– Переправа на реке Сосьва в Красном Яру будет приниматься в двадцатых числах января, – сообщил Петр Иванов. – Сейчас ведутся работы по ее обустройству. Переправа перенесена чуть ниже по течению. Связано это с тем, что берега были подмыты.
Напомним, что 10 декабря при обустройстве переправы в Красном Яру произошло ЧП – провалился КамАЗ подрядной организации. Работы выполняло МУП села Андриановичи. Автомобиль изо льда был извлечен 28 декабря.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных