Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове женщина добилась компенсации за неиспользованный подарочный сертификат в оздоровительный центр

В Серове женщина добилась компенсации за неиспользованный подарочный сертификат в оздоровительный центр
Горожанка обратилась в Центр гигиены и эпидемиологии, где ей помогли с обращением в суд. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Горожанка добилась компенсации за неиспользованный подарочный сертификат в оздоровительный центр, хотя его сотрудники утверждали, что срок годности истек. Об этом рассказали в Центре гигиены и эпидемиологии.

В октябре 2020 года гражданке З. подарили сертификат на услуги оздоровительного центра. Информация о сроке действия сертификата не оговорена. В связи с увеличением числа заболевших корановирусом З. побоялась воспользоваться услугами оздоровительного центра. 
В мае 2022 года женщина обратилась в оздоровительный центр с намерением получить услугу, но ей было отказано. Представитель исполнителя сослался на то, что гарантийный срок на сертификат – один год.
Гражданка З. написала претензию с требованием оказать услугу в течении десяти дней, но ответа на претензию не получила.
В связи с этим она обратилась в консультационный пункт для потребителей Серовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» за консультационными услугами по написанию искового заявления.

В здании суда, еще до начала судебного заседания, ответчик удовлетворил требование потребителя в полном объеме, выплатив ей сумму равную стоимости сертификата. 
Получить профессиональную помощь в поиске разрешения проблемной ситуации на основании законодательства РФ о защите прав потребителей можно в консультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области в городе Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах по адресу: 629992, Свердловская область, город Серов, улица Фрунзе, дом 5, кабинет 25. Телефон: 8 (34385) 6-50-70.



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных