Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове завершился сбор предложений по благоустройству общественных территорий на 2020 год

В Серове завершился сбор предложений по благоустройству общественных территорий на 2020 год
Серовчане выбирают территории для первоочередного благоустройства. Фото предоставлено Верой Теляшовой

1 февраля в Серове завершился сбор предложений граждан по благоустройству общественных территорий, который стартовал  23 января.

Выразить свое мнение можно было в сети интернет, также места для голосования были оборудованы в администрации Серовского городского округа, Центре досуга «Родина», Дворце культуры металлургов, Доме культуры «Надеждинский». В каждой анкете можно было отметить от одного до нескольких вариантов, а также предложить свой.
Всего было собрано 2676 предложений. Больше половины из них содержалось в бумажных бланках. 
Тройку лидеров самых востребованных по благоустройству территорий возглавил сквер Дворца культуры металлургов, за него проголосовали 697 горожан, на втором месте – Преображенская площадь (422 голоса), на третьем месте благоустройство лиственничной аллеи у городского мемориала (288 голосов). Также серовчане активно высказывались за благоустройство горпарка, бульвара на пл. Металлургов и ул. Р.Молодежи, скверов у Дома культуры железнодорожников, железнодорожного вокзала и по ул. Циолковского (у бывшего к/т «Космос»), территории площади Солдата-освободителя (п. Энергетиков).
Собранные предложения переданы в общественную комиссию по реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды. Она рассмотрит итоги и утвердит перечень общественных территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование. Для каждой территории, попавшей в перечень, разработают дизайн-проекты благоустройства.
25 февраля в актовом зале администрации планируется провести публичное обсуждение данных дизайн-проектов. Само рейтинговое голосование состоится 28 февраля. Принять участие в нем смогут все жители города Серова, которым исполнилось 14 лет. 
С учетом итогов рейтингового голосования будут определены проекты, реализация которых получит в 2020 году приоритетное финансирование.

Отметим, что в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Серове будут благоустроены сквер у бассейна (общественная территория вошла в число лидеров рейтингового голосования в 2018 году) и дворовая территория по ул. Февральской революции, 2, 4, Льва Толстого, 13.
Вся информация о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа на 2018-2022 годы» (в том числе Порядок действий собственников помещений многоквартирных домов при подготовке заявки на благоустройство дворовой территории) размещена на сайте администрации Серовского городского округа www.adm-serov.ru (раздел «Серовский городской округ»/Формирование современной городской среды).
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа. 

Основные этапы подготовки и проведения рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий:

* 23 января-1 февраля – сбор предложений
* февраль – утверждение и опубликование перечня общественных территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования, разработка и утверждение их дизайн-проектов
* 25 февраля – публичное обсуждение дизайн-проектов
* 28 февраля – проведение рейтингового голосования
* март – внесение изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа на 2018-2022 годы» с учетом итогов рейтингового голосования
Иллюстрация в анонсе: Администрация Серова

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных