Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове завершились учебные военные сборы десятиклассников

В Серове завершились учебные военные сборы десятиклассников
Участников сборов встречали на мемориале "Вечный огонь". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В Серове завершились сборы по основам военной службы. Участники сборов в понедельник, 30 мая, вернулись в город из загородного лагеря, где пять дней изучали премудрости ратного дела.

Напомним, 26 мая серовские десятиклассники отправились на сборы по основам военной службы. Сборы - традиционные. Они проходили в загородном оздоровительном лагере «Веселый бор», куда ребят отправили на пять дней. Это время было посвящено изучению восьми дисциплин как практических, так и теоретических.
Ребят ждала теплая встреча. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В последний день сборов, 30 мая, ребята вернулись в Серов. Их встречали на площади мемориала «Вечный огонь». Заблаговременно здесь собрались родственники, друзья и одноклассники ребят. Группа девчонок с флагами России и школы №14 держала в руках импровизированные плакаты, на которых были следующие надписи: «Наша опора и поддержка», «Наша гордость», «#Дембель 2022», «Вот и служба позади! С возвращением! Мы вас ♥», «Наконец-то вы дома».

Начальник сборов Алексей Мызников рапортовал перед начальником Управления образования Анастасией Рагозиной о завершении сборов. Прошел небольшой смотр – участники сборов промаршировали по площади мемориала, исполнив строевые песни.
– Дорогие ребята, думаю, что каждый из вас получил не только какие-то новые теоретические знания, но и практический опыт, – выступила Анастасия Рагозина. – Смотря сегодня на вас, берет гордость. Вы – будущие защитники Отечества. 
Предполагалось, что на торжественной встрече наградят ребят, показавших особые успехи в изучении дисциплин. Но погода внесла коррективы, из-за дождя Алексей Мызников лишь огласил имена отличившихся ребят, а положенные грамоты им вручат в школах. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных