Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове завершила работу первая смена молодежной биржи труда

В Серове завершила работу первая смена молодежной биржи труда
В течение июня подростки дважды в неделю начинали свое утро на спортивной площадке. Фото: Вера Теляшова, специалист Дома молодежи

Мероприятием по здоровому образу жизни «Альтернатива вредным привычкам есть!» 29 июня завершили программу активностей участники 1 смены молодежной биржи труда Дома молодежи.

Специалисты Дома молодежи в качестве утренней разминки провели для ребят веселые старты. В течение июня подростки дважды в неделю начинали свое утро на спортивной площадке.
А 30 июня состоялось торжественное закрытие 1 смены биржи труда. Ее участниками стали 68 человек в возрасте 14-18 лет. Ребята трудились в библиотеках Централизованной библиотечной системы Серовского городского округа, дворовых клубах Центра «Эдельвейс», муниципальном предприятии «Серовавтодор», управляющей компании «Альтернатива». Помимо трудовой практики молодежь участвовала в различных активностях, городских конкурсах и акциях. На закрытии смены директор Дома молодежи Ирина Поломарчук вручила ребятам Похвальные листы, а начальник производства «Серовавтодора» Антон Юдин поблагодарил ребят за помощь в благоустройстве города и выразил надежду, что участники МБТ будут и дальше соблюдать чистоту и поддерживать порядок на городских улицах.

Как сообщили в Доме молодежи, вторая смена МБТ начнется с сегодняшнего дня, 1 июля. Всего за летний период в течение 3 смен через молодежную биржу труда будет трудоустроено 270 подростков. Ребята работают по три часа в день, за месяц трудовой деятельности каждый из них получит порядка 7 тысяч рублей. Выплаты производятся за счет средств областного и местного бюджетов.

Источник: Дом молодежи
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных