Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове завершается строительство детского сада. В разгаре – работы еще на трех объектах.

В Серовском городском округе в настоящее время ведется строительство трех детских садов, расположенных по ул. Короленко, 48 в Серове, по ул. Заводская, 2 в пос. Красноярка и по ул. Маяковского в пос. Энергтиков. Их открытие позволит получать дошкольное образование 590 малышам. Чтобы просмотреть местонахождение строящихся объектов на карте, а также узнать о них подробную информацию – нажмите на отметку на карте, либо на кнопки перелистывания вправо и влево. Загрузка интерактивной карты может занять некоторое время.
– По строительству дошкольного образовательного учреждения по улице Короленко, 48: на начало сентября продолжалась шпатлевка стен – выполнено 90%, и потолков – 50 %. Покраска потолков, укладка плитки в санузлах – выполнение 40%. Идет установка дверей, подоконников, откосов. работают электрики, вентиляционщики, ведется монтаж металлоконструкций на 8 верандах. Также ведется их покраска. Еще 4 веранды необходимо будет установить с южной стороны, начата установка забора с северной стороны, работы по сетям водоснабжения завершены, – о ходе работ рассказала Светлана Просапина, председатель комитета экономики. – Выполнены врезки системы теплоснабжения. Подрядчтку необходимо провести сдачу объектов теплоснабжающей организации. Работа по карнизам завершена, по фасаду тоже. Срок окончания строительно-монтажных работ – 1 октября.
В настоящее время проводится закупка мебели для данного детского сада и начата работа по формированию кадрового состава учреждения.
– По детскому саду по ул. Маяковского: на объекте продолжается кирпичная кладка, в день выполняется примерно 30 кубометров. Выполнено 20% строительства второго этажа, включая перегородки и облицовку. Выполнены врезки по теплу, начаты работы по водопроводу, – озвучила Светлана Просапина. – По детскому учреждениюв поселке Красноярка: на объекте продолжается засыпка подвала, продолжаются бетонные работы, к кирпичной кладке уже приступили – выполнено примерно 20 кубов. Перекроют подвалы плитами только в начале октября.
По словам Светланы Просапиной, на совещаниях при главе города обсуждается перспектива строительства здания детского сада по ул. Луначарского, 145. Напомним, этим летом путевки в детские сады получили 1511 малышей. В прошлом году – 900.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных