Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове зарегистрировано 30 случаев, когда мусоровозы не смогли вывести ТКО из-за нечищеных дорог

В Серове зарегистрировано 30 случаев, когда мусоровозы не смогли вывести ТКО из-за нечищеных дорог
Региональный оператор обратился в администрации городских округов с просьбой оперативно принять меры по расчистке дорог. Фото: пресс-служба регионального оператора «Рифей»

За прошедшие выходные, 11 и 12 марта, на территории Свердловской области региональным оператором “Рифей” было зарегистрировано 542 случая, когда мусоровозы не смогли подъехать к контейнерным площадкам. Виной тому - нерасчищенные от снега дороги. В Серове было зафиксировано 30 подобных случаев.

Об этом сообщает пресс-служба регионального оператора «Рифей».
"Обильные снегопады и резкое потепление превратили дороги населенных пунктов севера Свердловской области в рыхлую снежную массу, непригодную для передвижения многотонной спецтехники. Региональный оператор обратился в администрации городских округов с просьбой оперативно принять меры по расчистке дорог общего пользования и придомовых проездов для беспрепятственного проезда мусоровозов по маршрутам.  
Лидером по количеству сигналов стал Невьянский городской округ. За выходные региональный оператор зафиксировал здесь более 100 случаев, когда дорожная ситуация не позволила многотонной спецтехнике проехать по пришедшим в негодность снежным дорогам к местам накопления ТКО. 

В Нижнем Тагиле за выходные было составлено 85 актов о невозможности проезда, в Серове зафиксировано 30 подобных случаев, 23 – в Нижней Туре, 15 - в Североуральске и 14 – в Верхней Салде", - пишет пресс-служба.
«Коммунальная услуга обращения с ТКО будет оказана в полном объеме, как только мусоровозы смогут проехать к местам накопления», - заверил потребителей исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.
Если есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 по телефону горячей линии: 8-800-234-02-43.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных