Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове заработало первое на севере области реабилитационное отделение для детей

Реабилитационное отделение детской больницы Серова 14 марта 2017 года получило лицензию на оказание специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи - по лечебной физкультуре, спортивной медицине, мануальной терапии и медицинской реабилитации. Елизавета киселева, спортсменка получившая травму на тренировку, испытывает на себе новый аппарат. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Спортсменка Елизавета Киселева, получившая травму на тренировке, испытывает новый аппарат. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Благодаря спонсорам – Надеждинскому металлургическому заводу и благотворительному фонду «Дети России» – мы смогли приобрести дорогостоящее оборудование – стабилоплатформу. Стоимость ее около 440 тысяч рублей. Это комплекс для тренировки при нарушениях походки, осанки, выработки правильных телодвижений, – рассказала врач невролог-реабилитолог Ольга Чистякова. – Если раньше у нас было 15 коек, то теперь мы расширяемся до 20 круглосуточных коек и 15 коек дневного стационара. Это - реабилитационные койки при педиатрическом отделении. Работаем на весь северный куст. Такое оборудование на севере есть только у нас. Это позволило нам получить лицензию по реабилитации. Приказ о создании реабилитационных отделений при круглосуточных стационарах был от 15 сентября 2015 года. Касался он именно отделений для реабилитации детей после травм, операций, детей с постродовыми проблемами. Сейчас мы делаем акцент на детях-инвалидах и детях первых двух лет жизни. Ольга Чистякова с Лицензией, на оформление которой ушло около года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ольга Чистякова с Лицензией, на оформление которой ушло около года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Помощь, которую коллектив Надеждинского металлургического завода оказывает детскому отделению больницы, нужна и важна. На сегодняшний день мы получили  стабилоплатформу.В конце прошлого года завод оказал благотворительную помощь на приобретение другого оборудования, стоимость его - 110 тысяч рублей, – рассказала Ольга Чернецова, заместитель директора метзавода по общим вопросам. Ольга Чернецова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ольга Чернецова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Подробнее о работе отделения и новом аппарате читайте в следующем номере газеты «Глобус», который выйдет в свет в среду, 12 апреля.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных