Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В Серове запуск тепла на улице Белореченской шел долго и тяжело

966
На совещании у исполняющего обязанности главы администрации Серова Вячеслава Семакова центральной темой вновь стали долги населения за потребленные коммунальные услуги. Самым действенным методом борьбы с неплательщиками были признаны ограничения подачи ресурсов. Управляющий ООО "Вертикаль" Леонид Олюнин отметил, что обстоятельства "заставляют" подключать ресурсы к домам неплательщиков.
 - Вот Белореченскую я бы не подключал вообще. Там полтора миллиона долга, я бы их просто не подключал до сих пор, - заявил Олюнин.
Вячеслав Семаков заявил, что вход в отопительный сезон для жилфонда управляющей компании "Федерация" прошел весьма тяжело и это сказалось на динамике расчетов населения за поставленные ЖКУ. В недавнем отчетном периоде управляющая компания показала рекорд сборов, собрав 94,5%. Похоже, люди начали рассчитываться, испугавшись, что тепло не придет. Представитель ТСК "Вертикаль" Леонид Олюнин рассказал о незавидной ситуации с долгами. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Управляющий теплоснабжающей компании "Вертикаль" Леонид Олюнин. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Во время обсуждения Леонид Олюнин негодовал, для чего было включать отопление по Белореченской? Расчеты за поставленное тепло будут слабые... Семаков отметил, что лучше ограничивать электроэнергию, а не тепловую энергию. Леонид Олюнин выразил недоумение, почему во время "прямой линии" по вопросам отсутствия тепла, Вячеслав Семаков принимал заявки на отсутствие тепла, не спросив, имеются ли у звонящих граждан задолженности? Вот такое образование - "фекальный сталагмит" - появилось на первом этаже дома № 5 по улице Белореченской. Фото: Константин Бобылев, «Глобус». Вот такое образование - "фекальный сталагмит" - появилось на первом этаже дома № 5 по улице Белореченской. Фото: Константин Бобылев, «Глобус». По информации "Глобуса", речь идет о пуске тепла, в том числе, в многострадальные общежития по улице Белореческой, в одном из которых в феврале вырос "фекальный сталагмит", ставший своеобразным мемом, иллюстрирующим коллапс в системе российского ЖКХ.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных