Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове зафиксирован рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями

Подобный объявления не так давно появились на подъездах города. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Подобные объявления не так давно появились на подъездах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В Серове зафиксирован рост заболеваемости населения острыми кишечными инфекциями, об этом «Глобусу» сообщила Елена Серегина, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах.
– Рост заболеваемости зафиксирован с ноября 2014 года, – рассказала Елена Валерьевна. – За последнюю неделю, в период с 22 по 28 января, было зафиксировано 44 случая заболевания, 91% от заболевших – это дети в возрасте до 14 лет, 27 человек (67,5%) – дети в возрасте до 2 лет. У 80,5 % заболевших малышей были выявлены антитела к ротавирусам, что говорит о водном факторе передачи инфекции.
При администрации был создан штаб во главе с Вячеславом Семаковым, первым заместителем главы администрации. Еженедельно проводятся собрания штаба, на которых присутствуют представители здравоохранения, управления образования, управляющих компаний и горводоканала.
– На последнем совещании руководителям управляющих компаний была дана рекомендация разместить объявления с просьбой к жителям пить только кипяченую воду, – отметила Елена Серегина.
Учитывая сложившуюся ситуацию, министерство здравоохранения области выделило Серову 1400 доз бесплатной вакцины против ротавирусной инфекции.
– Вакцина очень хорошая. Мамы могут не беспокоиться, прививка эта ставится не уколом, а в виде капель в рот. Ставим эту прививку только очень маленьким детям, ставить ее можно ребятам в возрасте от 6 недель, – пояснила Елена Валерьевна.
По вопросам привития можно обращаться в детскую поликлинику по адресу: ул. Победы, д. 16.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных