Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове за помощью врачей за 4 дня обратились 136 человек, заболевших ОРВИ

На территории Серовского городского округа фиксируется резкий рост числа пациентов, страдающих острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ).
– В период с 2 по 6 февраля 2015 года к врачам обратились 136 заболевших. Это почти в 5-6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, – отмечают в отделении медицинской профилактики Серовской городской поликлиники № 1.
Больше других риску заражения ОРВИ подвержены дети из организованных коллективов. Фото с сайта freshufa.com Если температура вашего тела больше 38,5 градусов, незамедлительно обращайтесь в больницу. Фото: с сайта www.freshufa.com

Уважаемые жители Серовского городского округа!

Если у вас появились симптомы ОРВИ и гриппа, нужно оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, чтобы не инфицировать окружающих. При выходе «в люди» нужно надевать маску. При признаках заболевания необходимо сразу обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства или вызвать на дом своего участкового терапевта: своевременное обращение за медицинской помощью поможет избежать осложнений.

Не занимайтесь самолечением. Не лечите самостоятельно детей!

При проявлении следующих симптомов: температура выше 38,5 градусов, сильное головокружение, спутанность сознания, а также к детям младше 3-х лет, необходимо немедленно вызвать бригаду Скорой медицинской помощи. В период подъема заболеваемости рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики: избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания; сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте; носить медицинскую маску (марлевую повязку); регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук; осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении; вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных