Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове за первое полугодие 2021 года скончались 3 младенца

В Серове за первое полугодие 2021 года скончались 3 младенца
В округе выросла младенческая смертность. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В первом полугодии 2021 года в Серове резко выросла младенческая смертность. За 6 месяцев нынешнего года в округе умерло 3 младенца. Согласно данным статистики, низкая рождаемость привела к резкому росту показателя младенческой смертности: в нынешнем периоде родилось 398 детей, а в прошлом году - 430.   

Два ребенка родились недоношенными, в тяжелом состоянии и погибли в перинатальном центре на фоне интенсивной терапии. Один ребенок в возрасте 5 месяцев умер при рождении от тяжелого поражения центральной нервной системы и пневмонии. Все случаи были разобраны на областной комиссии мониторинга младенческой смертности. 

В первом полугодии 2021 года общая смертность населения составила 667 человек, что больше, чем в аналогичных периодах двух прошлых лет (первое полугодие 2019 года - 661 человек, 2020 - 645 человек). На первом месте остается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. За 6 месяцев 2021 года от них умерло 329 человек, что составило 49% от всех умерших в Серовском городском округе. Прогнозируемый показатель за 2021 год может составить 637 на 100 тысяч населения. 
На втором месте смертность от онкологических заболеваний. От злокачественных новообразований в Серовском городском округе умерло 95 человек - 60 мужчин и 35 женщин. 
   


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных